Вопрос - Можно ли перечислять зарплату на пенсионерскую (социальную) карту МИР?

• г. Владивосток

Я пенсионер и продолжаю работать. Сейчас на работе заставляют получать карты МИР для перечисления зарплаты. У меня есть пенсионерская (социальная) карта МИР. Можно ли туда же перечислять и зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Да, по закону вы имеете полное право предоставить любые удобные реквизиты для заплатанного счета, но, не все банки сотрудничают, пока что с МИР, по этому удобнее будет пользоваться тем банком, который обеспечивает ту или иную компанию или организацию.

Нет, в соответствии с требованиями законодательства заработная плата всех бюджетников перечисляются на банковскую карту мир.