Вопрос - Можно ли перечислять зарплату на пенсионерскую (социальную) карту МИР?

• г. Владивосток

Я пенсионер и продолжаю работать. Сейчас на работе заставляют получать карты МИР для перечисления зарплаты. У меня есть пенсионерская (социальная) карта МИР. Можно ли туда же перечислять и зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Да, по закону вы имеете полное право предоставить любые удобные реквизиты для заплатанного счета, но, не все банки сотрудничают, пока что с МИР, по этому удобнее будет пользоваться тем банком, который обеспечивает ту или иную компанию или организацию.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в соответствии с требованиями законодательства заработная плата всех бюджетников перечисляются на банковскую карту мир.

Спросить
Пожаловаться

На работе зарплату и аванс теперь заставляют получать на 2 картах. Вторая новая карта мир от ВТБ. у меня с зарплаты удерживают половину суммы приставы. Скажите имею ли я право отказаться от второй карты? Хочу как раньше получать зарплату и аванс на старую карту? Боюсь что бухгалтера что нибудь намудрят и я останусь без денег. Для меня это очень важно потому, что иного дохода кроме зарплаты у меня нет. посоветуйте как быть.

У меня есть социальная карта по которой мне перечисляют пенсию и зарплату. На работе в принудительном порядке заставляют оформить карту МИР. Правомерно ли это?

На работе предоставил данные карты для зарплаты. С меня требуют карту Сбербанка. Хотя по закону должны перечислять зарплату на ту карту, которую я им предоставил. Как мне заставить работодателя перечислять зарплату на ту карту, которую хочу я,а не они?

На работе всех заставляют получать зарплату на карту мир. Можно ли отказаться от карты"мир" и попросить, чтобы перечисляли зарплату на сберкнижку, на которую я получаю пенсию.

Мне зарплату перечисляли на сберкнижку и у меня есть карта сбербанка сейчас сказали что надо оформить карту втб для перечисления зарплаты могу ли я от нее отказаться.

Работаю в бюджетной организации, врачом. Всегда получали зарплату на карту СберБанка. В соответствии с законом о переводе бюджетников на карту " Мир", главный врач заставляет получать эти карты ТОЛЬКО в банке ВТБ 24. Правомерны ли действия работодателя? Могу ли я получить карту" Мир" в СберБанке и предоставить номер лицевого счета в бухгалтерию, для перечисления зарплаты? Многим сотрудникам бухгалтерия уже отказала и принимает только счета от ВТБ 24

Меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с карты?

Я работаю не офиально зарплата приходит на карту. У меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с зарплатной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление работодателю о приостановлении перечисления зарплаты на карту так как с карты списывается вся сумма. Имеет ли право работодатель не перечислять зарплату по заявлению работника на его карту?

Руководитель организации заставляет получить карту другого банка для перечисления на неё зарплаты. А меня этот банк не устраивает, и соответственно имеется на руках карта другого банка, на которую руководитель уже перечисляет мне зарплату. Сейчас руководитель требует написать объяснительную почему я отказываюсь получать карту друго банка. Правомерен ли он? И какие мои действия?

Переводят на карты мир. говорят с них будут сниматься проценты. Как с моей зарплаты еще и при пользовании картой будут сниматься деньги. У меня есть старая карта не просроченная меня вполне устраивает. Могу ли я не брать карту мир. говорят не получишь зарплату пока не возьмешь карту мир Анжелика Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение