Неправильная выплата пособия на второго ребенка - можно ли обратиться в прокуратуру?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Больничный лист по родам закончился 1 октября. Работаю в Казани. Сегодня 13 декабря.

Мне скинули пособие на второго ребенка 4291 рублей. Это законная сумма за 2 месяца? И если нет, можно ли обращаться в прокуратуру? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Больничный лист по родам закончился 1 октября. Работаю в Казани. Сегодня 13 декабря.

Мне скинули пособие на второго ребенка 4291 рублей. Это законная сумма за 2 месяца. Спасибо большое.

Здравствуйте. Больничный лист по родам закончился 1 октября. Работаю в Казани. Сегодня 13 декабря.

Мне скинули пособие на второго ребенка 4291 рублей. Это законная сумма за 2 месяца.? что мне делать

? Спасибо.

2 октября закончился больничный лист. Сегодня 3 ноября, пособие так и не получала, ребёнку 6 будет 4 месяца. Когда обязаны от работы выплатить пособие?

Я сечас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, когда рожу второго, первому будет больше 1,5 лет, поэтому ежемесячное пособие за первого получать не буду. Как мне оплатять больничный лист по беременности и родам за второго ребенка и стоит ли мне перед родами выходить на работу? И положено ли ежемесячное пособие до 1,5 лет на второго ребенка? Большое Вам спасибо за ответ.

В 2011 родила дочь. 12 октября 2016 родила сына. Сумма заработка за 2014 и 2015 г равна 121 0000 р. Бухгалтер организации мне рассчитала пособие по уходу до 1,5 лет = 3781 р. Районный коэффициент региона проживания 1,3.

Калькулятор на сайте ФСС рассчитал пособие = 7562 р.

Сколько мне должны платить пособия?

И должны ли выплатить ли мне пособие за октябрь, ноябрь, и часть декабря, если больничный по беременности и родам закончился 8 декабря 2016.

На работе не хотят оплачивать больничный лист по беременности и родам за второго ребенка ссылаясь на то что они выплачивали мне детское пособие до 1,5 лет на первого ребенка. Что работа оплачивает либо больничный лист либо детские. И что этот больничный лист они оплатят если вычтут с него детское пособие выплаченное мне за первого ребенка.

Находилась в декретном отпуске, когда ребенку был 1 год я написала заявление по месту работы чтобы мне прервали отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, в связи с больничным по беременности и родам. Мне выплатили пособие по беременности и родам и продолжали выплачивать пособие за первого ребенка, сейчас больничный закончился и бухгалтер отказывается платить пособие на второго ребенка, сказав что ошибочно выплатила мне два пособия, а я имела право выбрать одно. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 августа 2016 я родила второго ребенка, больничный лист до 17 октября 2016,... сейчас ребенку 3 месяца, должна ли я получить пособие на ребенка с первого месяца жизни.

В конце октября у меня закончился больничный лист по родам, выплаты по нему я получила. Так же уже получила единовременное пособие по рождению ребёнка. С какого времени начинаются расчёты и выплаты пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Ответьте пожалуйста. У меня жена в текущем месяце родит второго ребенка, но она не работает и не работала, а я работаю. Где нам выплатят единовременное пособие по родам? Каков размер данного пособия? И что надо, чтобы получить это пособие? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение