Способы дележа доли в приватизированной двухкомнатной квартире между двумя наследниками

• г. Хабаровск

Двух комнатная квартира приватизирована на двоих: муж и его дочь. Как будет поделена его доля, после смерти, между наследниками: старшей дочерью и младшей.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации в равных долях между дочерьми будет поделена доля

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

При отсутствии завещания квартиры будет поделена между детьми в долях согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации а, если не будет других наследников. Согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

Наследство делится поровну между наследниками. Если нет завещание, наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя.

Доброго вам дня. Его доля будет в случае о смерти подели на между наследниками первой очереди в равных частях, то есть поровну, удачи вам

Здравствуйте, Яна! В случае смерти отца и при отсутствии завещания, его доля подлежит разделу между наследниками первой очереди по закону (родители, жена, дети) в равных долях.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.