Получение распечатки по алиментам за последние пять лет - возможность и сроки выдачи

• г. Поронайск

Могу ли я по просить работодателя или судебного пристава о выдаче мне распечатки по алиментам (сумме, задолженности, процента вычета), за последние пять лет? Если да то, в какой срок должны мне предоставить эти данные?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вам не дадут за 5 лет, только по сумме задолженности текущей - остальной информации у них прост нет

Срок подготовки - 30 дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию согласно положениям Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»: Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения Такой расчет вам предоставить судебный пристав

Да, вы можете заказать справку о произведенных выплатах и сумме задолженности у судебного пристава. Справку обязаны предоставить в течение 10 рабочих дней.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае советую Вам обратиться с письменным заявлением к работодателю, зарегистрируйте его в приемной организации, должны дать. Всего Вам хорошего!

Работодатель может дать только информацию об удержаниях. Он не занимается расчетом задолженности. Это работа судебного пристава. А вот он такую информацию может дать, если исполнительный лист поступал в ФССП.

Согласно статья 62 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан предоставить подобную информацию в течение 3 рабочих дней.