Получение распечатки по алиментам за последние пять лет - возможность и сроки выдачи

• г. Поронайск

Могу ли я по просить работодателя или судебного пристава о выдаче мне распечатки по алиментам (сумме, задолженности, процента вычета), за последние пять лет? Если да то, в какой срок должны мне предоставить эти данные?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вам не дадут за 5 лет, только по сумме задолженности текущей - остальной информации у них прост нет

Срок подготовки - 30 дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию согласно положениям Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»: Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения Такой расчет вам предоставить судебный пристав

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете заказать справку о произведенных выплатах и сумме задолженности у судебного пристава. Справку обязаны предоставить в течение 10 рабочих дней.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае советую Вам обратиться с письменным заявлением к работодателю, зарегистрируйте его в приемной организации, должны дать. Всего Вам хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель может дать только информацию об удержаниях. Он не занимается расчетом задолженности. Это работа судебного пристава. А вот он такую информацию может дать, если исполнительный лист поступал в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статья 62 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан предоставить подобную информацию в течение 3 рабочих дней.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу знать о сумме задолженности по алиментам. В какой срок судебный пристав должна мне ее просчитать? Действительно приставу нужен на это месяц?

Чтобы получить ответ от судебных приставов о сумме задолженности по алиментам на несовершеннолетнего за предыдущий год, какое заявление необходимо написать? И могу ли я это заявление отправить по почте суд. приставам? И в какой срок мне должны предоставить необходимую информацию?

Могу ли я предоставить договора ГПХ судебным приставам для перерасчета задолженности по алиментам за последние пять лет, т.к. другого дохода у меня не было и постоянной работы тоже. Долг накопился по среднероссийской з/п. поможет ли мне это обжаловать сумму долга.

Взыскатель подал заявления на задолженность по алиментам за 5 месяцев, общая сумма задолженности 27 000 руб, постановления судебного пристава о взыскании задолженности из зп должника передано в бухгалтерию! Судебный пристав наложил арест на счет должника, законно ли это? не должна ли бухгалтерия перечислять взыскателю, почему наложили арест на счет? И на какой это срок?

В какие сроки приставы должны известить работодателя должника о снижении суммы долга (если должник сам уплатил приставам денежные средства)? Имеет ли право пристав отказать в выдаче документа о задолженности на сегодняшний день при личном обращении должника? Подскажите пожалуйста статьи законов.

Должник выплачивал сумму неосновательного обогащения пять лет. За какой срок я могу взыскать с него проценты по ст 395 ГК РФ - за все пять лет или только за последние три года?

На моего должника заведено сводное исполнительное производство. Могу ли я право просить пристава предоставить мне данные о том, каким банкам или физическим лицам задолжал должник? Пристав утверждает, что он имеет право дать мне данные только о сумме кредита и дате его выдачи.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста в какие сроки судебный пристав должна предоставить письменный ответ?

14.12.2019 направила почтовой отправкой приставу запрос на выдачу постановления о задолженности.17.122019 запрос был поступил в УФМС уведомление в получении имеется. В ответ на мой запрос, 27.12.2019 пристав даёт ответ, что направлен запрос работодателю алименщика, как только УФССП получит данные от работодателя, мне сделают расчет и выдадут постановление.

По состоянию на сегодня 9.02.2020 от пристава никакого ответа не поступило, однако, в разговоре с бухгалтерией работодателя алименщика, бухгалтер уверил, что ответ на запрос приставу нарочно передали 10.01.2020.

Правильно понимаю, что получив ответ 10.01.2020 пристав в течение 30 кпл. дней должна мне направить ответ?

Накопилась задолженность по алиментам не большая. Договорился с бывшей женой, что дам ей сразу эту сумму под расписку, а она напишет заявление на имя старшего судебного пристава о том, что по сегодняшний день просит задолженность по алиментам считать погашенной. Какие действия после получения этой расписки должны осуществить судебные приставы?

Должнику по алиментам установленными судом на ребенка приставы установили задолженность в 400 тыс. руб. нужно ли подать заявление в суд о выдачи судебного приказа о изъятии движимого имущества должника, для погашения задолженности, или приставы должны сделать все сами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение