Сейчас нам исполнится 3 года, могу ли я на работе взять отпуск по уходу за ребенком до 6 лет без содержания

• г. Москва

Зравствуйте. Сейчас нам исполнится 3 года, могу ли я на работе взять отпуск по уходу за ребенком до 6 лет без содержания, отдел кадров в этом мне отказал, сказали что таких отпусков нет, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Действительно трудовым законодательством такие отпуска не предусмотрены

Спросить
Пожаловаться

Вопрос мой в следующей: 20.08.2017 г. моему ребенку исполняется 1,6;хотела с 21.08.2017 года взять неиспользованный отпуск за 2015 год, но в отделе кадров сказали, что я его не могу взять, так как этот отпуск не является отсутствием на работе (отсутствием на работе считается отпуск по уходу до 3-х лет и отпуск без содержания) и поэтому отказали. Они правы?

Моему ребёнку через месяц исполнится 3 года.

Мне предложили написать отпуск по уходу за ребенком или отпуск без содержания на год.

Вопросы: 1. Могу ли я написать отпуск по уходу за ребенком еще на год?

2. Могут ли меня уволить в одностороннем порядке (работодатель) с этих отпусков?

3. Могу ли я уйти в декретный отпуск с этих отпусков?

4. Как будут начисляться декретные если я буду в отпуске без содержания (или в отпуске по уходу за ребенком до 4 лет)?

Могу ли я взять очередной отпуск, сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, вне графика отпусков? Отдел кадров насчитал 2 недели.

Я слышала, что сейчас можно взять отпуск без содержания на год после отпуска по уходу за ребенком (до 3 лет). Правда ли это? И какой документ об этом говорит?

Спасибо!

Перед уходом в декрет 6.01.2017 не отгуляла отпуск 18 дней за 2016 год, при оформлении отпуска по беременности и родам мне сказали, что я имею право взять эти дни после отпуска по уходу за ребенком через 1,5 или 3 года. 13 марта 2020 года у меня последний день отпуска по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Я позвонила в офис в отдел кадров уточнить, когда я могу приехать написать заявление на неотгуленный отпуск. Работник отдела кадров заявил, что сначала я должна выйти на работу и только потом брать отпуск, как это будет выглядеть по бухгалтерским документам. Я неприятно удивлена.

Работаю в бюджетной организации 8 лет. 2013 году 1 июля взяла очередной отпуск, и сразу ушла в дектетный отпуск до февраля 2014 года, после отпуска сразу вышла на работу 0,75% и сохраняя при этом отпуск по уходу за ребенком 1,5 лет. Отпуск по уходу заканчивается в апреле месяце. По графику отпусков за 2015 год должна уйти в очередной отпуск с 1 июля. Могу ли я взять отпуск за 2 года? Начальник отдела кадров говорит, что отпуск за 2 года не дается? Как мне быть?

Как мне лучше уволиться с работы. Ситуация следующая: в 2011 году я ушла в отпуск по уходу за первым ребёнком, в 2013 году у меня родился второй ребёнок, и сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком. За это время отдел, где я работала сократили и меня уведомили об этом. После выхода на работу мне надо будет написать заявление по собственному желанию в связи с сокращением. Я хочу уволиться сейчас и не ждать, когда моему ребёнку исполнится 3 года, т.к. младший ребёнок у меня инвалид и я хочу оформиться в пенсионном фонде по уходу за ним. В моём отделе кадров мне сказали, что уволиться можно по собственному желанию по причине необходимости ухода за ребенком-инвалидом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1,5 года ребенку исполнится в сентябре, при этом я хочу выйти на работу в июне. Может ли взять отпуск по уходу до 1,5 лет дедушка ребенка? При том, что дедушка находится в отпуске без содержания с мая по сентябрь? Может ли он с июня взять отпуск по уходу и получать соответствующее пособие?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сегодня позвонили с отдела кадров для уточнения выйду ли я на работу или увольняюсь. Ребенку 13 декабря исполнится 3 года. Имею ли я право написать продление декретного отпуска? Отдел кадров ответил категоричное нет.

Проясните пожалуйста ситуацию. Я собираюсь взять перед декретным отпуском ежегодный оплачиваемый отпуск. Мне сказали, что этот отпуск предоставляется мне авансом. Значит ли это, что после выхода на работу после отпуска по уходу за ребенком (через 3 года) весь год я буду работать без отпуска? Или же мне положен будет отпуск по графику через 2 недели после моего выхода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение