У меня третий ребёнок от третьего брака, уменьшается ли процентная ставка на выплату алиментов? И на сколько?

• г. Сочи

У меня третий ребёнок от третьего брака, уменьшается ли процентная ставка на выплату алиментов? И на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь !

Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее СК, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти(25%), на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины (50%) заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

У Вас трое несовершеннолетних детей, а поэтому, если Вы имеете постоянную работу и стабильную заработную плату или иной доход, то алименты по решению суда с Вас могут быть взысканы именно на основании статьи 81 СК.

Если с Вас удерживают на основании решения суда алименты на двоих детей более 1/3 (33%), то тогда Вы имеете право при наличии необходимых оснований обратиться в суд, который выносил решение о взыскании с Вас алиментов на тех двоих несовершеннолетних детей, об уменьшении размера доли или долей алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних двоих детей.

Более подробную консультацию по этим вопросам Вы можете получить у юриста или адвоката по месту жительства или по договоренности на этом сайте.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться о пересмотре процентной ставки алиментов? В данный момент оплачивается 25%, а от второго брака есть еще ребенок, насколько я знаю в таком случае процентная ставка составляет 16,5%. Куда мне обратиться, чтобы процентную ставку снизили до 16,5%?

В русфинанс банке если досрочно погасить денежный кредит, процентная ставка уменьшается?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Общиму ребенку 1,6 года как уменьшить выплату алиментов.? если я подам на алименты (мы в браке) какова процентная ставка отчислений? На какие статьи законаРФ необходимо опираться при подаче заявления?

От первого брака есть ребёнок от второго брака родился третий всего четверо плачу алименты исправно на троих детей с обоих браков скажите пожалуйста после рождения третьего ребёнка во второй семье изменяться ли выплаты алиментов.

Я вдовец, имеющий от первого брака двух несовершеннолетних дочерей, проживающих со мной. Во втором браке родился третий ребенок. Сейчас мы разводимся, третий ребенок остается с матерью т.к. еще маленький. Какой размер алиментов я буду обязан платить на третьего ребенка?

А скажите пожалуйста говорят снизилась процентная ставка по ипотечному кредитованию дочь 2 года назад взяла в ипотеку квартиру брала под 20% сейчас процентные ставки снизились ей пересчитают снизят ставку или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя трое детей от одного брака, на первых двух детей я получаю алименты с 2012 года, в 2014 году родился третий ребёнок, можно ли мне написать исковое заявление на выплату алиментов на третьего ребёнка и как правильно составить заявление?

Возможно ли в банке ОТП снизить годовую процентную ставку? У меня сейчас годовая процентная ставка 63,9%. Процентная ставка очень высокая. За ранее спасибо.

У меня годовалый ребенок вне брака, отцовство установлено, с отцом ребенка жили в гражданском браке, отец ребенка женат, у него в первом браке два несовершеннолетних ребенка, официально нигде не работает. Могу ли я претендовать на выплату алиментов на третьего ребенка вне брака и на выплату алиментов на себя до достижения ребенком возраста трех. У меня есть также ребенок от первого брака, получают алименты на него 2,5 тыс. руб. жить вообще невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение