Обязан ли истец уведомить об увеличении исковых требований ответчика и последствия ненадлежащего уведомления

• г. Славгород

Добрый день!

Интересно узнать следующие, Обязан ли истец надлежащим образом уведомить об увеличение исковых требований ответчика?

И что может повлечь не надлежащие уведомление?

Либо отсутствие такого?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Ответчик должен быть уведомлен об увеличении исковых требований. Отсутствие уведомления может быть поводом для отмены решения суда. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Если истец увеличивает исковые требования, ему нужно представить в судебное заседание уточненная исковое заявление, естественно копия этого заявления должно быть предоставлен ответчику.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Истец в таком случае составляет уточнение к исковому заявлению и приобщает его к делу. Копия уточнения должно быть передана ответчику

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

В судах общей юрисдикции уточненный иск подается непосредственно в суд, который и должен Вас уведомить и выслать экземпляр иска по. Если это произошло не вовремя, то Вы можете просить суд об отложении судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, заявление-ходатайство об изменении своих исковых требований их увеличении или уменьшении истец вправе заявить в судебном заседании и предоставить расчет, копию измененного иска и расчета истец обязан предоставить ответчику. Ответчик вправе заявить в суде ходатайство об отложении судебного заседания для подготовки отзыва и своего расчета и опровержения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В суде истец в присутствии ответчика в соответствии со ст.39 ГПК РФ вправе заявить об увеличении исковых требований, оплатив гос. пошлину.

Спросить
Пожаловаться

Иск удовлетворён частично, в процессе рассмотрения дела были привлечены надлежащие ответчики, себя заявили не надлежащими, может ли надлежащий ответчик взыскать судебные расходы с ненадлежащего ответчика?

Может ли судья признавать ответчика не надлежащим и отказывать в удовлетворении иска на этом основании. Если ответчик не заявлял, что он не надлежащий, а истец уверял, что он надлежащий и отказался его менять?

Если суд не смог уведомить ответчика о слушании надлежащим образом. (И что такое это надлежащим образом) может ли он в отсутствие ответчика принимать решение?

Спор между ЮЛ, арбитраж. Надлежащим образом извещенный ответчик не является в суд. Истец заявляет ходатайство об увеличении исковых требований. Суд имеет право вынести решение сразу после подачи ходатайства или необходимо выдержать интервал между ходатайством и решением? Копия ходатайства ответчику не направлялась.

Ответчик по гражданскому делу, неоднократно уведомленный надлежащим образом, и не явившийся в суд.

Может ли суд выносить решение на основании такого поведения Ответчика, как свидетельства того, что исковые требования признаны Ответчиком полностью?

Может ли мировой судья рассматривать дело в отсутствии ответчика. А ответчик не был извещён надлежащим образрм.

Ответчик получил исковое заявление. На судебное заседание не явился, хотя был извещен надлежащим образом. На данном судебном заседании исковые требования были уточнены. Решение судом уже вынесено. Можно ли обжаловать решение основываясь на том, что истец не направил уточненное заяяление ответчику. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд признал ответчика ненадлежайшим, а он надлежайший, как быть, как признать ответчика надлежащим?

Истец уменьшил исковые требования после проведения экспертизы по ходатайству истца (направленной на доказывание завышения исковых требований). Суд удовлетворил исковые требования Истца частично, но с Ответчика взыскал не пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, а согласно измененным исковым требованиям, т.е. 100 % исковых требований, госпошлину, в части только расходы на представителя. От первоначального требования изменения составили 55%. на что сослаться при обжаловании, чтобы пересчитали от первоначальной цены иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение