Обязан ли истец уведомить об увеличении исковых требований ответчика и последствия ненадлежащего уведомления

• г. Славгород

Добрый день!

Интересно узнать следующие, Обязан ли истец надлежащим образом уведомить об увеличение исковых требований ответчика?

И что может повлечь не надлежащие уведомление?

Либо отсутствие такого?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Ответчик должен быть уведомлен об увеличении исковых требований. Отсутствие уведомления может быть поводом для отмены решения суда. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Если истец увеличивает исковые требования, ему нужно представить в судебное заседание уточненная исковое заявление, естественно копия этого заявления должно быть предоставлен ответчику.

Доброго времени суток

Истец в таком случае составляет уточнение к исковому заявлению и приобщает его к делу. Копия уточнения должно быть передана ответчику

Удачи Вам. Анна Титова.

В судах общей юрисдикции уточненный иск подается непосредственно в суд, который и должен Вас уведомить и выслать экземпляр иска по. Если это произошло не вовремя, то Вы можете просить суд об отложении судебного заседания.

Здравствуйте, заявление-ходатайство об изменении своих исковых требований их увеличении или уменьшении истец вправе заявить в судебном заседании и предоставить расчет, копию измененного иска и расчета истец обязан предоставить ответчику. Ответчик вправе заявить в суде ходатайство об отложении судебного заседания для подготовки отзыва и своего расчета и опровержения.

Здравствуйте! В суде истец в присутствии ответчика в соответствии со ст.39 ГПК РФ вправе заявить об увеличении исковых требований, оплатив гос. пошлину.