Может ли внучка заниматься оформлением документов по смерти бабушки и как это сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию:-Умирает бабушка может ли внучка заниматься оформлением документов по смерти? Если да, то что для этого нужно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Если внучка является наследником бабушки, то ей нужно получить в ЗАГСе свидетельства о смерти и обратиться к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства.

Доброго вам времени суток. Если внучка является наследником, то Пусть получает в ЗАГСе свидетельство о смерти и обращаются к нотариусу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Так внучка не является наследником первой очереди и опять же вопрос в том что если внучка принимает наследство то ей нужно к нотариусу обращаться.