Мужа осудили по ст. 159 ч. 4 в сфере предпринимательской деятельности и взяли под стражу до вступления договора в законную силу

• г. Краснодар

12.2017 мужа осудили по со 159 ч 4 в сфере предпринимательской деятельности, в здание суда его взяли под стражу, это законно ведь договор ещё не вступил в законную силу ответ отправьте пожалуйста по почте 37587@LIST.RU

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это вполне законно и в приговоре должно быть указано, ЗАКЛЮЧИТЬ ПОД СТРАЖУ В ЗАЛЕ СУДА. И тем более по такой части статьи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд назначил наказание Вашему супругу в виде лишения свободы за тяжкое преступление и соответственно решил вопрос по мере пресечения (п. 10 ч. 1 статьи 308 УПК РФ), заключив его под стражу до вступления приговора в законную силу. Это решение должно быть мотивировано в приговоре. Если вышестоящая судебная инстанция отменит обвинительный приговор, то суд вправе избрать любую из предусмотренных статьей 98 УПК РФ меру пресечения при условии, что она обеспечит беспрепятственное осуществление уголовного судопроизводства (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 41).

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили по статья 111 часть 1 сроком на 3 года и 1 мес. В зале суда взяли под стражу. Приговор вступил в силу с 21 мая 2014 г. Он планирует подать кассационную жалобу. С какого момента будет происходить зачет наказания?

Мне инкриминируют статью 159, часть 5 Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба. Это новая статья. Вступила в силу в июле 2016. Это средний тяж. Я ранее не привлекался. Могу ли я расчитывать на амнистию? Мошенничество совершилось в ноябре 2014 года.

12 марта этого года мужа осудили сроком на 4 года строго режима - взяли под стражу в зале суда. В этот же день этапировали в СИЗО. Находясь в СИЗО муж написал кассационную жалобу, но до сих пор не ознакомился с протоколом судебного заседания и его не привозят для этого, что нам делать? С какого момента приговор вступит в законную силу и войдет ли это время что он не ознакомился с протоколом?

Мой муж находился под следствием с 2010 года, но продолжал службу в мвд на внутренней службе, в 2013 году его осудили дали 3 года, реального срока и лишили спец звания майора, приговор вступил в законную силу в апреле 2014 года, а он на пенсию ушел по выслуге в декабре 2013. Пенсию прекратили выплачивать с июня 2014, когда получили апелляционное определение о вступлении в законную силу приговора, в пенсионном фонде ссылаются на то что преступление было совершено в момент службы и за это он лишен звания приговором суда, но мы уже были на пенсии с декабря, а приговор вступил в законную силу!

Мне инкриминируют статью 159, часть 5 Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба. Это новая статья. Вступила в силу в июле 2016. Это средний тяж. Я ранее не привлекался. Могу ли я расчитывать на амнистию?

После смерти мужа я жена вступила в наследство и получила нежилое помещение. Оно приобретено в браке в 2003 году и муж использовал его в предпринимательской деятельности до 2013 года, в 2016 он умер. Предпринимательскую деятельность я в этом помещении не вела и его не сдавала, в 2017 продала, налоговая утверждает что я должна платить ндфл, так как если хоть раз занимались предпринимательской деятельностью в этом помещении надо платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа мера пресечения содержания в следственном изоляторе Закончилась еще 2 дня назад, а приговор вступает в законную силу 8 апреля. Является ли приговор, который не вступил в законную силу, основанием для содержания под стражей в сизо. Его осудили по статье 159 ч.4 на срок 4 года.

Скажите пожалуйста моего парня осудили но приговор не вступил в законную силу. После того как он вступит меня пустят на краткосрочную свиданку.

Д.д. в какой срок надо подавть кассационную жалобу? Моего мужа осудили 31 августа, на суде его не было.. его обьявили в розыск и через 2 месяца его орестовали, в сизо сказали что приговор еще не вступил в законную силу. Когда вступит никто незнает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение