Мужа осудили по ст. 159 ч. 4 в сфере предпринимательской деятельности и взяли под стражу до вступления договора в законную силу

• г. Краснодар

12.2017 мужа осудили по со 159 ч 4 в сфере предпринимательской деятельности, в здание суда его взяли под стражу, это законно ведь договор ещё не вступил в законную силу ответ отправьте пожалуйста по почте 37587@LIST.RU

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это вполне законно и в приговоре должно быть указано, ЗАКЛЮЧИТЬ ПОД СТРАЖУ В ЗАЛЕ СУДА. И тем более по такой части статьи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Суд назначил наказание Вашему супругу в виде лишения свободы за тяжкое преступление и соответственно решил вопрос по мере пресечения (п. 10 ч. 1 статьи 308 УПК РФ), заключив его под стражу до вступления приговора в законную силу. Это решение должно быть мотивировано в приговоре. Если вышестоящая судебная инстанция отменит обвинительный приговор, то суд вправе избрать любую из предусмотренных статьей 98 УПК РФ меру пресечения при условии, что она обеспечит беспрепятственное осуществление уголовного судопроизводства (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 41).