Как платится налог на недвижимость при совместном владении?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (3):

Выпишут на того собственника, который зафиксирован в Росреестре. Если не согласны, заключайте соглашение о разделе имущества и в Росреестр фиксировать доли. Сначала нужен нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если по данным ЕГРН указано: "совместная собственность", то налог на имущество рассчитывается в равных долях между супругами. Если оформлено на одного, то налог на одного рассчитают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Каждый собственник платит налог за свою долю в недвижимости на основании Уведомления из налоговой инспекции.

Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.

Налоговая база в отношении комнаты определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты.

Налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Какой налог надо плать, если проданная недвижимость была продана дешевле, чем покупалась вначале? Владение квартирой менее 3 лет. И вообще какой налог платится за продажу недвижимости, менее 3 лет владения?

Какой налог платится при продажи нежилой недвижимости при владении ею мене 3-х лет? И с какой суммы? Будет ли он если недвижимость стоит 1 млн. руб? Спасибо заранее!

У меня несколько вопросов касательно налогов.-Как рассчитывается налог при покупке коммерческой недвижимости на юр.лиц и на физ. лиц?-Как выгоднее покупать с точки зрения налогообложения?-При продаже коммерческой недвижимости ранее, чем через 3 года владения, нужно ли продавцу платить налог, как при продаже жилой недвижимости?-Как рассчитывается налог на владение коммерческой недвижимостью для юр. и физ. лиц, имеется ли разница? Ожидаются ли изменения в будущем?-От какой стоимости рассчитывается налог на коммерческую недвижимость:

от стоимости покупки?

От кадастровой?

Как-то иначе?

Каков размер налога сейчас и что ожидается в будущем?

Заранее спасибо за ответ.

Александр.

Скажите пожалуйста, при совершении сделки купле - продажи недвижимости, продавец, владеющий продаваемой недвижимостью, освобождается от всех налоговых вычетов, при владении той недвижимостью более трех лет или только после владения продаваемой недвижимости стажем в пять лет? И нужно - ли, платить налог покупателю той недвижимости в данном случае, если нужно, то при каких условиях ненужно?

Где платится налог на недвижимость - по месту жительства собственника или месту нахождения недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие налоги платятся при продаже дома при владении им определённый срок и при каком сроке владения от таких налогов собственник освобождается? Какие есть льготы (пенсионеры, многодетная семья)? Благодарю!

Налог с продажи недвижимости платится, если недвижимость в собственности менее 5 лет. А если недвижимость приобретена в 2012 году, в 2015 г. прошло 3 года (достаточные раннее для освобождения от налога), а продажа в 2016 году. Будет ли взиматься налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение