Как платится налог на недвижимость при совместном владении?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (3):

Выпишут на того собственника, который зафиксирован в Росреестре. Если не согласны, заключайте соглашение о разделе имущества и в Росреестр фиксировать доли. Сначала нужен нотариус.

Здравствуйте! Если по данным ЕГРН указано: "совместная собственность", то налог на имущество рассчитывается в равных долях между супругами. Если оформлено на одного, то налог на одного рассчитают.

Здравствуйте! Каждый собственник платит налог за свою долю в недвижимости на основании Уведомления из налоговой инспекции.

Налоговая база в отношении квартиры определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.

Налоговая база в отношении комнаты определяется как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 10 квадратных метров площади этой комнаты.

Налоговая база в отношении жилого дома определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.