Проблемы с рассмотрением искового заявления о восстановлении сроков выплаты пенсии умершей супруги - отсутствие ответа и возможность узнать о статусе заявления

• г. Кемерово

Отправил исковое заявление о восстановлении сроков подачи заявления на выплату накопительной части пенсии умершей супруги в интересах детей в Симоновский районный суд г. Москвы. Отправлял из Кемеровской обл. Письмо было получено получателем 19.11.2017. Ответа до сих пор нет и дозвониться до канцелярии, которая может дать мне разъяснение, не могу (звоню целыми днями, не берут трубку) Дозваниваюсь на др. номера, но там ни какой информации не дают, а говорят что бы звонил в канцелярию.

Как можно узнать что с моим заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей.

В вашей ситуации вам следует составить жалобу по поводу работы суда и направить ее на имя председателя суда по почте и электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Отправляйте жалобу на имя председателя суда по электронной почте. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Подал исковое заявление в канцелярию мирового судьи. Заявление было оставлено без движения, необходимо было сделать дополнения к этому заявлению. Дополнения сделал. Жду ответа уже 3 недели. Звоню в канцелярию, чтобы узнать, что с моим заявлением, мне отвечают: “Ждите. Ответ придет по почте”.

У меня такой вопрос, организация не выплатила зарплату,28.08.2015 было подано исковое заявление в Симоновский районный суд города Москвы, на данную организацию, но суд до сих пор не вынес не какого решения, не было не заседаний суда и нет ясности приняли ли они данное заявление, хотя заявление передавалось через канцелярию суда есть входящий номер, писала жалобу на имя председателя суда, но также ответ не был получен, скажите по какой причине суд может не возбуждать дело, и куда еще можно написать жалобу?

В ноябре 2010 года я отправила заявление о выдаче исполнительного листа по гражданскому делу в Замоскворецкий районный суд г. Москвы. По телефону в зкспедиции суда мне сообщили, что мое заявление принято и ему присвоен входящий номер. В заявлении также была просьба выслать исполнительный лист по почте на мой домашний адрес (был указан в заявлении). Решение суда в мою пользу было принято 04 октября 2010 г. До настоящего времени ответа я не получила. По телефону канцелярии говорят, что мое заявление передано судье. Дозвониться по телефону судье не могу (не берут трубку, занято и т.п.), приехать в суд нет возможности (не с кем оставить маленьких детей). Каким образом можно добиться получения исполнительного листа, какие заявления, жалобы и т.п. нужно написать для этого?

18.06.2015 подал исковое заявление в Симоновский суд через экспедицию. На второй копии заявления мне поставили печать с датой и написали от руки какой-то номер. Женщина, которая принимала исковое заявление категорически отказывается даже пояснить, что сама же написала. Прошла неделя, но никакого ответа по поводу того, приняли заявление или нет, я получить не смог. Дозвониться по телефонам не получается - трубку не берут. На сайте тоже нет никакой информации. От той же женщины практически силой получил какой-то номер телефона, но это похоже факс, т.к. в ответ только свист. Есть ли какой-то рабочий способ получить информацию о принятии заявления?

Спасибо!

Подала исковое заявление 27.02 в канцелярию мирового суда, отметки на моем экземпляре нет. 05 марта получила определение. Вчера на судебном заседании выяснилось, что канцелярия на исковом поставила 05 марта. Что делать: подавать на апелляцию в районный суд или написать жалобу на канцелярию? И как мне доказать это все.

Мной было подано в суд исковое заявление. Через некоторое время через канцелярию суда было подано заявление, имеющее отношение к этому делу. На первом заседании суда судья заявила о том, что этого заявления у нее нет. Не дошедшее до суда Заявление имеет номер регистрации в канцелярии и дату регистрации. Вопрос. Каков должен быть заголовок заявления о потере документа и кому его адресовать?

Какой максимальный срок выдачи исполнительного листа,31 марта 2016 г. ответчиком была подана аппеляционная жалоба, которая была оставлена без исполнения с 10 мая звоню в центральный районный суд, третий раз переносят срок выдачи исполнительного листа, а 16 мая в гражданской канцелярии сказали, что дело передано на доработку в канцелярию судьи, в канцелярии судьи сказали что секретарь уволился и никаких сроков и никакой информации нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если суд (районный суд Москвы), не отвечает на запрос юриста, уведомление о получении письма судом получено, больше месяца прошло, ответа нет, дозвониться в суд не возможно, не берут трубку ни в канцелярии, ни в экспедиции, ни в архиве! Спасибо!

Подала заявление о преступлении в ГУ СК, вызвали на опрос, дала показания, пришло письмо, что материалы переданы в районный отдел для проверки, но там в канцелярии говорят, что материалы не поступали. Позвонила в канцелярию главка, сказали, что материалы получены районным отделом почти месяц назад. Что делать?

Подал исковое заявление в канцелярию Мировых судей. Хотя решение о принятии заявления к производству или его отклонение должно быть в течение 5 дней (Ст. 133 ГПК РФ), я жду ответа уже почти месяц. На вопрос: “Почему так долго?”, в канцелярии отвечают: “Ждите. Вам позвонят или ответ пришлют по почте”. Как расшевелить канцелярию, чтобы мне был дан хоть какой-то ответ по исковому заявлению?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение