Необходимость составления протокола об административном правонарушении УУП ПП ОП - что делать?

• г. Нижний Новгород

1 З.10.2017 г. в ОП УMBД России по г... в журнале КУСП произведена запись по факту нанесения мне телесных повреждений неизвестными лицами (телефонограмма травмпункта). По данному сообщению принято решение о возбуждение административного производства в отношении неустановленных лиц по ст.6.1.1 (КoaП РФ №...). На мой звонок 9.11.17 г. участковый полицейский ответил, что виновных он не нашёл (место проживания одного из них мной было указано в заявлении), но когда он будет оформлять протокол об административном правонарушении он пригласит меня.

На моё заявление в ОП от 21.11.2017 г. мне 12.12.2017 г. был дан ответ что в мой адрес было направлено уведомление №... о продлении срока (которое я не получал). На 13.12.2017 г. (спустя два месяца с момента возбуждение административного производства в отношении неустановленных лиц) протокол об административном правонарушении так и не составлен.

P.S.: В соответствии с КоАП РФ: ст. 28.7. Административное расследование срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлён (решением руководителя органа или его заместителя) - на срок не более одного месяца.

Как мне заставить УУП ПП ОП составить протокол об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Порядок обжалования действий (бездействия) сотрудников полиции предусмотрен статьей 53 Федерального закона от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ "О полиции"

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Здравствуйте!

Дважды обращался в районную прокуратуру, но оба раза прокуратура выявляла только нарушения:

1. о не уведомлении о продлении срока административного расследования по данному административному правонарушению (копии определений о возбуждении дела об административном правонарушении и о продлении срока административного расследования в мой адрес не высылались),

2. по настоящее время, в нарушение ч.5 ст.28.7 КоАП РФ административное расследование не окончено.

Зам. прокурора района выявленные факты нарушений закона включены в обобщённое представление в адрес начальника Управления МВД России по г. Н. Новгороду.

На мои обращения в ОП старший участковый полиции каждый раз давал отписки:

1. согласно журнала учёта исходящих документов, в мой адрес было направлено уведомление о продлении сроков (по факту его не было). По фактам, изложенным в обращении, каких-либо нарушений законности и служебной дисциплины со стороны сотрудников отдела полиции не выявлено.

2. в настоящее время по Вашему заявлению (от 28.12.2017 г.) проводится проверка в рамках административного расследования. О результатах проверки Вам будет сообщено дополнительно (но на 8.02.2018 г. больше сообщений от ОП в лице старшего участкового полиции не было).

Может мне написать заявление в ГУ МВД России по г. Н. Новгороду?

Доброгго дня!

Вы так увлеклись задачей как привлечь к ответственности, что не указали какой степени тяжести телесные повреждения вас причинены.

А от этого завсит и квалификация и сроки.

Не исключено, что начитавшись интенета, вы сделали не правильные выводы и сами себе установил границы, которые к вам отношения не имеют.

По вам должны были назначить судебно-медицинскую экспертизу, дождаться ее результатов. Что тоже продляет сроки.

Из грубых нарушений УУП я вижу невозможность опроса лица при указании на его адерс проживания.

Вм стоит обратиться на прием к вам все разъяснят.