какой срок действия исполнительного листа по ДТП.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):

Он бессрочный. Срок предъявления листа - три года с момента выдачи. Прерывается, если лист был предъявлен, а затем возвращено без исполнения;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

""1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

(в ред. Федеральных законов от 05.05.2014 N 126-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Добрый день! Срок давности по возмещению ущерба от дтп - 3 года. Исполнительные листы имеют срок исковой давности 3 года с того момента, как они были выданы судом.

Общий срок действия исполнительного документа по гражданскому делу 3 года, но при поступлении на исполнение в отдел судебных приставов срок действия исполнительного документа приостанавливается до времени возврата ИД судебным приставом Взыскателю. Не смотря на возврат у Взыскателя остается право дополнительно направить в отдел судебных приставов для исполнения ИД.