Через сколько лет исчезает административная судимость с базы данных? Например (мелкое хулиганство, АО)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Уважаемый Роман в данном случае такого понятия как административная судимость не существует. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Судимость наступают лишь за совершение уголовного преступления в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда. В вашем случае у вас нет судимости, для сведения КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Это не является судимостью. По запросам граждан и работодателей сведения о привлечении к административной ответственности предоставляются в течении одного года с момента окончания исполнения административного наказания, то есть в течение срока, предусмотренного статьей 4.6 КоАП РФ, когда лицо считается привлеченным к административной ответственности.

Но на самом деле сведения в базе хранятся в течение неограниченного срока. И эти сведения будут доступны правоохранительным органам в течение всей вашей жизни.

Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Суд по административным правонарушением.

ответы на вопрос:

Данная информация храниться в ГИЦ МВД РФ и удалить ее оттуда не представляется возможным. Через год вы считаетесь ранее к административной ответственности не привлеченным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Согласно положениям КоАП РФ человек считается не привлекавшимся в к административному наказанию по истечении одного года с момента оплаты административного штрафа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

По запросам граждан и работодателей сведения о привлечении к административной ответственности предоставляются из базы данных в течении одного года с момента окончания исполнения административного наказания, то есть в течение срока, предусмотренного статьей 4.6 КоАП РФ, когда лицо считается привлеченным к административной ответственности.

Но на самом деле сведения в базе хранятся в течение неограниченного срока. И эти сведения будут доступны правоохранительным органам в течение всей вашей жизни.

Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Все правонарушения и преступления вносятся в базу данных МВД России и хранятся они бессрочно, но подвергнутым административному наказанию вы считаетесь в течение года со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

В течении какого времени в базе данных должны появится протоколы об административном правонарушении и об отстранении от управления транспортным средством? И где проверить? Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Этот срок не установлен законом. Проверить через интернет невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В феврале 2019 года было осудили по статье 6.1.1., дали административный штраф в размере 5000. В связи с этим не берут на работу. Эта информация навсегда будет хранится в базе данных?

ответы на вопрос:

При запросе компетентных органов в ИЦ МВД, данная информация будет предоставлена вне зависимости от количества прошедшего времени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Будет высвечиваться в базе данных как административная или как привод в полицию?

ответы на вопрос:

Если Вы были осуждены по ст. 115 УК РФ то она будет высвечиваться как судимость. По ст. 115 УК РФ административная ответственность не предусмотрена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Будет высвечиваться в базе данных как административная или как привод в полицию?

ответы на вопрос:

ст. 116 УК РФ у Вас будет проходить как судимость.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Через сколько лет снимается административная ответственность и удаляется с базы данных МВД.

ответы на вопрос:

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания (ст. 4.6 КоАП РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Рамиля, к сожалению, МВД не удаляет административную практику из базы. Если есть правонарушение - оно будет в базе пожизненно, только по истечению 1 года со дня привлечения к ответственности будет помечено как с истекшим сроком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Через сколько лет убирают административный штраф за проституцию из базы данных?

ответы на вопрос:

Из базы информация о правонарушениях не удаляется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством юстиции РФ, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством финансов РФ, Министерством обороны РФ, Федеральной службой безопасности РФ, Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной службой охраны РФ, Службой внешней разведки РФ, Федеральной таможенной службой, Федеральной миграционной службой, Государственной фельдъегерской службой РФ, Следственным комитетом РФ, Генеральной прокуратурой РФ Приказом от 12.02.2014 года № 89 ДСП/19 ДСП/73 ДСП/1 ДСП/113 ДСП/108 ДСП/75 ДСП/93 ДСП/19 ДСП/324 ДСП/133 ДСП/ 63 д сп/14/9 5 ДСП, зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 21 марта 2014 г., регистрационный номер 31681, утвердило Наставление по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации.

В соответствии с п. 14.7 приложения № 9 к к данному наставлению-срок хранения информации в подсистеме «Адм практика»-пять лет с момента принятия решения о назначении административного наказания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите, есть ли база данных по административным правонарушениям и может ли работодатель узнать о них?

ответы на вопрос:

База есть в полиции имеется - если запросит сведения - может узнать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение