Имеет ли он на это право?

• г. Железноводск

Я уже писала Вам, но не пояснила, что земля не оформлена (сосед не дает), дом на два хозяина, купила в 2003 году, У меня больше земли, сосед говорит, что подаст в суд и разделит ее пополам. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Олеся, но это главное о чём Вы должны были указать в вопросе. Решать будет суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дом на два хозяина, соседи хотят забрать землю, у меня больше участок, оформила после 1991 года, они утверждают, что по новому закону земля делиться пополам на собственников дома а значит по 1\2. Подают якобы в суд. Скажите они правы? И теперь я должна отдать им часть земли, хотя я ее купила вместе с домом. Оформить землю в собственность они мне не дают. Соседи не сахар, мы не общаемся.

Я собственник 1\2 дома, купила в 2003 году, с тех пор сосед не дает согласия на оформление земли. У меня площадь земли больше, сосед говорит что сейчас по закону он разделит ее поровну между нами. Что мне делать и как сохранить свою землю?

Мы проводили газ нужна была земля под квртиру соседи отказались словесно оформлять землю, теперь земля моя под всю квартиру. Сосед продаëт свою часть квартиры ему нужна земля. Хотят подать в суд чтобы разделить землю, но документы сказали делать пополам или продать им часть земли под квартирой фиктивно. Квартира одноитажная на два хозяина, как быть.

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

, если хозяин земли давно умер, а в с\совете земля оформлена на его имя?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Сосед сделал наложение на мою землю, зная где границы и что у нас земля уже оформлена. Все документы есть, Росреестр пройден. Земля куплена и в собственности. Землю оформляли в 2005 году. Но дом в котором живем одноэтажный и многоквартирный (5 квартир). Стена соседа на нашей земле и поэтому он желает эту часть земли себе оформить. Но до этого он там жил 11 лет и акт согласования подписывали нам, когда мы оформляли. Вот теперь подала в суд. Незнаем как защититься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим разделить дом с земельным участком, он сейчас поделён на доли на двоих хозяев. По старым документам прописано 1/2 дома и 1/2 земли. У нас земельный участок больше чем у второго хозяина. Мы купили половину дома в 2002 г, сделали пристройку, узаконили её и сделали забор от второго хозяина. Главный инженер города подписал чертежи. Второй хозяин купил вторую половину в 2007 г. Сейчас хотим разделить дом и земельный участок. Сделали межевание. В земельном говорят, что если общий земельный участок менее 1000, то надо делить через суд. Так ли это? Или это второй хозяин хочет поделить землю пополам, а не по факту.

В 2007 году получил дом с землей в наследство, на этой же земле рядом с моим домом родственниками наследодателя был построен новый дом, без раздела земельного участка. Сейчас через суд оформлено право на новый дом и хотят отобрать у меня часть земли. Может ли суд без моего согласия разделить землю и отдать хозяину нового дома.

Купили землю и дом на земле. Земля была оформлена в 1998 году на собственника у которого мы покупали землю.

После получения документов оказалось что на земле стоит соседский дом. хотелось бы использовать землю как убрать дом соседа с участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение