Когда где и как эти деньги можно будет получить после оформления ИП?

• г. Москва

Хочу открыть ИП, никак не могу найти установленную форму заявления о гос-ой рег-ции идивид. П/п, подскажите, пожалуйста, где ее можно взять?

Также интересует размер госпошлины за открытие Ип на сегодняшний день.

И сколько сейчас гос-во выделяет денег при открытии ИП? Когда где и как эти деньги можно будет получить после оформления ИП?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте,

ФОрму вы можете найти на сайте www.nalog.ru либо в ФЗ №129 "О Гос. регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" ФОрма №21001

Гос пошлина в данном случаи составит 800 рублей.

Если Вы подаете заявление лично, то нотариальное заверение формы сейчас не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Меня интерисует вопрос открытия быстро, а именно какие документы нужны на открытие? Заранее Благодарю!

Я хочу открыть свой хостел. Нужна ли мне лицензия? Сколько стоит госпошлина для открытия ООО? можно ли как то эту госпошлину в рассрочку оплатить? Как уменьшить её размер?

Хочу открыть свое ИП (парикмахерскую). Выплачиваю алименты по решению суда в размере 16.5%. Центр занятости выделяет денежные средства на открытие ИП.1. Будут ли с этой суммы удерживаться алименты? (ведь это тоже доход). 2. при открытии парикмахерской будет ЕНВД как будут выплачиваться алименты в этом случае? С каких (ой) сумм (ы), с общего дохода?

Хочу открыть магазин, нужно ли разрешение у пожарной и СЭС на открытие? У меня будет не большая площадь и магазин не специализированный. Если нужно, могу ли я получить эти разрешения после открытия магазина?

Почему нотариус взял плату в 700 рублей при приеме заявления о принятии наследства? Объяснил взимание платы открытием наследственного дела. Но ведь в статье 333.24 НК не указаны госпошлины за открытие наследственного дела. Где, в каком законе, в какой статье сказано, что при приеме заявления о принятии наследства (при открытии наследственного дела) взимается некая плата (госпошлина)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

29 апреля 2012 года я заключил договор с компаний Max Fitness; которая открывает в нашем районе фитнесс центр. При оформлении договора четко были названы сроки открытия фитнес центра, до 10 мая 2012. В договоре о сроках открытия ничего не указано. В итоге получается что сроки постепенно переносят все дальше дальше. Я решил не дожидаться открытия и расторгнуть с ними договор. Написал заявление, в котором указал, что желаю расторгнуть с ними договор, в связи затянувшимися сроками открытия центра. Сказали что будет рассмотрено заявление в течении 10 дней, этого не произошло. В итоге на 15 день сам позвонил, пообщались. Говорят, что смогут вернуть деньги только после открытия клуба (через 2 недели, но об открытии опять же ничего не известно и большая вероятность, что открытие опять перенесут), что вообще противоречит моему заявлению. В договоре о расторжении ничего не указано, но указано что услуги являются выполненными после первого посещения клуба. Меня интересует что можно предпринять, чтобы получить свои деньги обратно. Деньги возвратить они согласны, но получается что это произойдет через 42 дня в общей сложности после написания заявления.

Какие нужны документы и где их можно будет получить? Чтобы открыть точку с шаурмой.

И какие риски при открытии этого бизнеса? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение