Применима ли статья 205 ГК РФ в индивидуальном трудовом споре?

• г. Владивосток

Применима ли статья 205 ГК РФ в индивидуальном трудовом споре?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Судебная практика по всем регионам России разные есть случаи Где применяется это статья судами Так что если вы считаете нужным и необходимым укажите.

Спросить
Пожаловаться

В таких делах применяются нормы трудового законодательства но никак не нормы гражданского законодательства. В трудовом кодексе изложены все сроки.

Спросить
Пожаловаться

Почему срок обращения в суд по индивидуальному трудовому спору три месяца (ст. 392 ТК РФ) может квалифицироваться судом как срок исковой давности? Применим ли срок исковой давности три года, установленный ст.196 ГК РФ в индивидуальном трудовом споре по вопросу недополученной заработной платы работником после его увольнения? Что означает выражение узнал или должен был узнать о нарушении права? Как определить момент когда работник должен был узнать о нарушении своего права?

Здравствуйте. КоАП РФ, Статья 13.38. Применима к индивидуальным предпринимателям?

В данный момент идет трудовой спор между мной и компанией работодателем. Работодатель банкрот. В Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве. Есть вероятность того, что Арбитражный суд вынесет решение раньше, чем будет решение о трудовом споре. Возможно ли как то приостановить рассмотрение дела в Арбитражном суде до вынесения решения суда по трудовому спору.

Является ли в трудовом споре требование об упущенной выгоде имущественным и облагается ли госпошлиной в таком споре?

И является ли спор с центром занятости населения трудовым?

В течении какого времени судья расматривает иск о индивидуальном трудовом споре?

Объясните, пожалуйста, каков все-таки срок подачи надзорной жалобы (трудовой спор)? Кассационное определение от 22 марта 2011 года. Нужно ли при подаче жалобы при трудовом споре оплачивать госпошлину 200 рублей?

Согласно ст.381 п.2 ТК РФ индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим... и далее по тексту, значит ли это, что работник работающий по заключенному трудовому договору не может подать в комиссию по трудовым спорам заявление на рассмотрение индивидуального трудового спора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело о возмещении ущерба, причиненного работодателю (юр. лицо, истец) по вине работника (физ. лицо, ответчик), в трудовом договоре с работником прописано, что при индивидуальном трудовом споре с работодателем, спор подлежит урегулированию путем переговоров. Переговоры (в устной форме) были. Работник (ответчик) в добровольном порядке возместить ущерб отказался.

Вопрос: обязательно ли перед подачей искового заявления в суд, писать претензию работнику (досудебное урегудирование спора в письменной форме)?

Заранее спасибо за ответ!

Применяется ли статья СК РФ Статья 38.,39 в наследственных делах или статьи применимы только при разделе совместно нажитого супруга, когда супруги оба живы и здоровы, и можно ли их применить в споре за наследственное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение