На меня пытаются повесить недостачу.

• г. Омск

Здравствуйте. На меня пытаются повешать недостачу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если даже заключен договор о полной материальной ответственности, то Вы вправе предоставить письменные возражения. Если считают, что должны, то вину работника обязаны доказать в суде.

Для того, чтобы привлечь вас к материальной ответственности, работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения.

Здравствуйте, способ учета недостачи зависит от наличия виновного в этом лица или от его отсутствия. В первую очередь у бухгалтера должна быть именно эта информация. Вину должны доказать в суде при рассмотрении судебного спора.

Вы свой вопрос обоснуйте, и подробнее, что Вы именно хотите, какой у Вас вопрос? Скажите, пусть обращаются в суд и решают данный вопрос через суд.