Так как же сделать правильно запись о совместительстве, работая по осно

• г. Калининград

Я знаю, что можно на основании копии приказов о принятии и увольнении или же на основании справки сделать запись в трудовой!

Ответы на вопрос (3):

Оксана, здравствуйте! Запись делается по тем же правилам, что и по основной. После записи о приеме на работу по основному месту пишите запись по совместительству согласно данных приказа.

Добрый день, Оксана!

Согласно действующему трудовому законодательству Вы имеете право в свободное от основной работы время выполнять другую регулярную оплачиваемую работу у того же работодателя (внутреннее совместительство) или у другого работодателя (внешнее совместительство) (ст. 60.1 ТК РФ).

По Вашему желанию сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по основному месту работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ст. 66 ТК РФ).

При внешнем совмещении Вы предоставляете справку и трудовой договор о работе по совместительству. В трудовую книжку вносится запись по тем же принципам, по которым отображаются данные по основному месту работы. В графе 3 Трудовой книжки вносится запись следующего содержания: Принята по совместительству в "Наименование организации" на должность "должность", в графе 4 указывается "Приказ "Наименование организации, где работаете по совмещению", номер приказа и его дата.