Как обезопаситься и продолжить сотрудничество с поставщиком, у которого заблокировали два рс за неделю?

• г. Москва

Как быть в ситуации. Если у контракгента (поставщика) за неделю два рс заблокировали. Поставщик говорит, что это из-за того, что фирма новая и сразу показывает огромные обороты. МОжет ли это быть правдой? Можно ли узнать как-то реальную причину блокировки. Как себя обезопасить в данной ситуации, так как это основной поставщик. Как работать с данным поставщиком далее, учитывая, что он является основным и его потеря сильно навредит бизнесу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день. Уважаемый Алексей В данном случае дело не в поставщике. В соответствии со 115 ФЗ РФ банк при платежах более 600 тысяч руб может заблокировать ваш счёт.

Алексей, пусть он думает, как работать с Вами и как выполнять свои договорные обязательства перед Вами... Я не вижу чем Вы бы могли ему помочь и почему Вы вообще должны этим заниматься...

Добрый день.

Своевременно подписывайте соглашения с поставщиком об изменении реквизитов для оплаты. Оплачивайте товар только по тем реквизитам, которые согласованы уполномоченным лицом поставщика. Для Вас только один риск - оплата по ненадлежащим реквизитам. В этом случае будет считаться, что товар не оплачен.