Уважительные причины пропуска срока исковой давности в 205 ГК РФ и их влияние на защиту прав работника

• г. Владивосток

205 ГК РФ: В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.

Я чего-то не понимаю. В случае трудового спора - прогул, при условии, что у работодателя нет документов, подтверждающих обязанность работника выйти на работу в этот день - нет. У работника кредит на 350 тысяч, съёмная квартира, остался без работы, имея юридическую неграмотность, искал юридическую помощь... Неужели права работника по этой статье не подлежат защите?

Ответы на вопрос (1):

Не подлежат поскольку решение суда уже состоялось. К сожалению так часто бывает-когда граждане думают что суд будет их защищать, а суд лишь оценивает доказательства, защищать свои права граждане должны сами... или когда начитавшись статей в интернет полагают что достаточно юридически грамотны...