Не имея договора на техническое обслуживание с владельцем квартиры, имеет ли право ТСЖ взимать плату за техобслуживание.

• г. Махачкала

Не имея договора на техническое обслуживание с владельцем квартиры, имеет ли право ТСЖ взымать плату за техобслуживание.

Ответы на вопрос (1):

Ответ неоднозначный. Плату за техобслуживание собственности владельца квартиры - нет, конечно. Но его долю расходов по оплате обслуживания общего имущества дома - вправе.