Не имея договора на техническое обслуживание с владельцем квартиры, имеет ли право ТСЖ взимать плату за техобслуживание.

• г. Махачкала

Не имея договора на техническое обслуживание с владельцем квартиры, имеет ли право ТСЖ взымать плату за техобслуживание.

Ответы на вопрос (1):

Ответ неоднозначный. Плату за техобслуживание собственности владельца квартиры - нет, конечно. Но его долю расходов по оплате обслуживания общего имущества дома - вправе.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я оплачивать графу жкх содержание и ремонт жф если я не собственник данной квартиры?

УК не заключала со мной договор на обслуживание жилья. Оплата производилась в ТСЖ. Имеет ли УК взыскивать с меня взносы за обслуживание?

Обязан ли собственник в многоквартирном доме оплачивать дополнительные услуги? Например, сооружение и, впоследствии, обслуживание крытой велопарковки, или установку камер видеонаблюдения на этаже, или иные дополнительные услуги? Если решение о применении дополнительных услуг будет принято большинством на общем собрании собственников и причем оплату будут взимать с квадратного метра квартиры. Я не буду пользоваться велопарковки, мне лично не нужны дополнительные услуги... почему я должна подчиниться такому решению и дополнительно обременять свой бюджет непредвиденным тратами? Могу ли я отказаться от навязываемых мне услуг?

Если я не собственник квартиры, имеет ли право управляющая компания заключить со мной договор на обслуживание квартиры

Имеется многоквартирный дом который не введен в эксплуатацию, но который заселен на 90%. Можно ли законным способом собирать денежные средства с жильцов для тех обслуживания дома и территории?

Имеет ли право управляющая компания самостоятельно без уведомления собственников заключить договор со сторонней организацией на сбор денежных средств на содержание и текущий ремонт МКД. В квитанция исполнитель услуг указана УК по договору а получатель платежа компания посредник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-моей маме 84 года свою квартиру подарила внуку но прописана в ней одна т к внук зарегистрирован по другому адресу Должна ли моя мама платить за обслуживание жилья и сколько-сейчас платит 100 процентов? И если недолжна платить то на какие правовые документы ец ссылаться Мама проживает в г ВыборгСпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение