Значимость квалифицированного персонала - начальник котельной не может уйти в отпуск из-за нехватки заменителей
₽ VIP

• г. Анжеро-Судженск

Я работаю в котельной и обучаюсь по специальности промышленная теплоэнергетика в вузе на-4 ом курсе, мой начальник хочет пойти в отпуск, но его не отпускают мотивируя это тем, что не кем заменить.

Ответы на вопрос (1):

полагаю, если в должностной инструкции имеется требование о высшем образовании, то вы еще не можете заместить начальника. однако, отсутствие замещающего лица - не повод не ходить в отпуск, это проблема работодателя, а не работника - может ведь прийти и на временный (срочный) трудовой договор другое лицо. Если составлялся график отпусков, то он должен соблюдаться всеми - иначе нарушение ТК РФ, влекущее административную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я обучаюсь в ВУЗе заочно на 5-м курсе (бакалавр). Работаю по специальности в должности заместителя начальника участка. Мой начальник увольняется. Могут ли меня повысить не имея на момент повышения высшего образования?

Я собрался в отпуск с 10 июля меня не отпускают, мотивируя тем, что не кем заменить, я водитель на грузовой машине, имеют ли они на это право? А позже я не могу пойти т.к мы едем отдыхать.

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

, но начальник не хочет меня отпускать мотивируя тем что меня не кем будет заменить, имеет ли он право не отпускать меня в отпуск, если нет человека для моей замены?

Как пойти в отпуск, если пропустил отпуск по графику, при этом никто не уведомлял об отпуске. А начальник сейчас не отпускает, мотивируя производственной необходимостью.

Здравствуйте. Сейчас я обучаюсь в ВУЗе на 2 курсе. Хочу перевестись на другую специальность внутри этого ВУЗа. Специальности довольно разные (строительство-> юриспруденция). В деканате того института, куда хочу попасть, сказали, что нужно узнать о количестве бюджетных мест в январе-феврале после сессии. Скажите пожалуйста, каковы шансы что мне удастся перевестись с понижением курса, учитывая, что сейчас я обучаюсь уже на втором? Спасибо.

Из-за производственной необходимости и в связи с тем, что меня некому заменить на время отпуска, начальник в этот отпуск не отпускает. Мне необходим отпуск именно в августе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли обучаясь водном ВУЗе на 3 курсе параллельно поступить на первый курс в этом же ВУЗе только на другую специальность?

Мой вопрос: сын на втором курсе вуза, сейчас находится в академическом отпуске с 25.02.2022. Учился по платной основе. Есть академическая задолженность по двум предметам. Хочет перевестись в другой вуз на такой же факультет где учился в вузе сейчас. Может ли он перевестись на этот же курс сейчас? Без потеря курса т.е. на второй курс и сейчас продолжить учебу в новом вузе?

, незакончила и перешла в другой вуз на 1-й курс на другую специальность? Работаю в гос. учреждении, в марте этого года начальник отпустил меня на сессию, а теперь угрожает юристом и тем, что в следующий раз ни на сессию не отпустит, ни в очередной отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение