Судебное заседание о восстановлении срока подачи апелляции для человека, которого выселили из жилплощади из-за прекращения семейных отношений

• г. Псков

27 июня вынесено решение суда о снятии с регистрационного учета и выселении человека из нашей жилплощади. Человек на суд не являлся ни разу, хотя извещения мы ему вручали. 05.08 решение суда вступило в законную силу. 21 сентября на основании исполнительного листа судебные приставы выселили данного человека с занимаемой площади. Вчера получила судебное уведомление о том, что назначено судебное заседание на 19 декабря, человек подал ходатайство о восстановлении срока подачи апелляции. Поясняет что два раза лежал в больнице (имеется выписка), хотя пенсию получал в срок, без пропусков. Вопрос, является ли это уважительной причиной для восстановления срока? По решению суда признан утратившим право пользования жилым помещением в связи с прекращением семейных отношений с собственником жилого помещения.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте если он восстановит срок обжалования в апелляционную инстанцию то решение не будет считаться вступившим в законную силу но он на этом основании вряд ли обжалует потому что даже если он лежал в больнице он имел право вызвать к себе нотариусы составить нотариальную доверенность на представителя как правило суды отказывают в восстановлении срока по этому основанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Пока ещё ничего не ясно, но не исключено, что он сможет восстановить сроки на подачу апелляции, но это тоже не дает никаких гарантий, что решение суда будет отменено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Извините, хочу уточнить. В случае восстановления срока обжалования, насколько вероятна отмена решения суда о выселении. Его что, нужно будет обратно вселять?

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечер. Уважаемые Лена в данном случае гарантировать стопроцентную результата по отказу ему в положительном решении невозможно. Однако, Судя по всему шанс у него небольшие.

Спросить
Пожаловаться

Оценивать вероятности дело неблагодарное. А не зная всех нюансов дела тем более. И даже если все вокруг Вам будут говорить, что дело верное, всегда есть судейское усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Дело в том что вероятность Никто вам не будет описывать или давать гарантии. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вступило в законную силу решение районного суда о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением, что является одновременно основанием для снятия ее с регистрационного учета по данному адресу. Однако, бывшая супруга поясняет, что это решение не является основанием для ее выселения и не собирается выселяться в другое помещение. Есть ли разница в решении суда о признании утратившей право пользования жилым помещением и решением суда о выселении? Что можно сейчас сделать?

Суд отказал в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, ссылаясь на то, что судебное решение было вынесено в 2016 году, но я переехала в другое место жительства и не получала извещении о судебном делопроизводстве. Якобы это не является уважительной причиной "Восстановления срока ". Какими аргументами обжаловать решение суда для восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы?

В суде первой инстанции были признаны права собственности на квартиру в рамках приватизации. Это решение вступило в законную силу, квартира была оформлена в собственность. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу апеляции. Суд удовлетворил его просьбу. Срок был восстановлен, истец в ответ подал апеляцию на решение о восстановлении срока. Ожидается заседание суда по этому вопросу. С момента принятия первого решения о признании права собственносии на квартиру уже прошло более 6 месяцев. Вопрос: если суд второй инстанции отменит решение суда о восстановлении срока апеляции ответчика, сможет ли ответчик подать касационнцю жалобу? Как расчитать срок подачи касационной жалобы в таком случае?

Как можно отменить судебное решение? Прошло два года. В самом судебном решении имеется грубейшая ошибка. В интернете нашёл два способа: 1) восстановление сроков подачи апелляционной жалобы; 2) ПЕРЕСМОТР ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ИЛИ НОВЫМ

ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ СУДЕБНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ, ВСТУПИВШИХ

В ЗАКОННУЮ СИЛУ. И ещё, существует ли ограничение срока на подачу ходатайства о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда?

17.04.2019 Судебные приставы описали батареи в жилом доме. 26.04.19 было подано заявление в суд об исключении батарей из описи. 15.05. в заседании нам сообщили, что мы выбрали ненадлежащий способ защиты права.16.05.2019 мы подали административное исковое заявление на обжалование действий пристава и написали ходатайство о восстановлении сроков. 19.06.2019 судебное решение было вынесено в нашу пользу - суд признал действия пристава незаконными и исключил батареи из описи. Судебные приставы подали апелляционную жалобу на решение суда. Мотивируя тем, что мы пропустили срок подачи заявления, что суд восстановил срок для подачи незаконно, так как неправильный способ защиты права не является уважительной причиной. Как правильно написать возражение на апелляционную жалобу.

Суд признал 2-х лиц утратившими право пользования жилым помещением. Является ли это основанием для снятия их с регистрационного учёта. На какой законодательный акт можно ссылаться, что утрата права пользования жилым помещением влечёт за собой снятие с регистрационного учёта, если в решение суда написано только, чтоб признать этих лиц утративших право пользования жилым помещением?

Суд вынес заочное решение: о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта удовлетворить частично. Признать утратившим право пользования жилым помещением, в удовлетворении иска в части снятии с регистрационного учёта отказать. Что это значит? Могу ли я на основании этого решения сама снять человека с учёта? Где? Или нужно подавать апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году администрация города подала в суд на нашу семью на выселение. Первый суд ей отказал и вынес решение в нашу пользу. Тогда Администрация, с пропуском срока, подала в областной суд. Областной суд восстановил срок подачи апелляции и принял решение о выселении нашей семьи. С тех пор администрация то предъявляет исполнительный лист судебным приставам, то забирает. Последний раз судебные приставы дали нам решение о том, что срок исполнительного листа прошел. У меня такой вопрос "Может ли Администрация еще раз подавать на нас в суд по такому же вопросу о выселении?"

Есть судебное решение, которое вступило в законную силу.

Ответчик пропустил сроки обжалования, подал в апелляцию, которая ему отказала в восстановлении пропущенного срока и дала ему месяц на обжалование своего решения.

Судебный пристав на основании этого принял решение, что решение обжалуется (хотя сроки обжалования уже прошли) и отложил на 15 дней исполнительные действия по производству.

Законно ли это?

Суд закончился 30 мая. Мотивированное решение изготовлено 10 июня. Решение вступило в законную силу 21 июня. Ответчик получил решение 01.07.2011, хотя имел все возможности получить его ранее. Кассационную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока подал 11.07.11 и городской суд удовлетворил его ходатайство. Возможно ли оспорить это определение о восстановлении срока на заседании судебной коллегии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение