Судебное заседание о восстановлении срока подачи апелляции для человека, которого выселили из жилплощади из-за прекращения семейных отношений

• г. Псков

27 июня вынесено решение суда о снятии с регистрационного учета и выселении человека из нашей жилплощади. Человек на суд не являлся ни разу, хотя извещения мы ему вручали. 05.08 решение суда вступило в законную силу. 21 сентября на основании исполнительного листа судебные приставы выселили данного человека с занимаемой площади. Вчера получила судебное уведомление о том, что назначено судебное заседание на 19 декабря, человек подал ходатайство о восстановлении срока подачи апелляции. Поясняет что два раза лежал в больнице (имеется выписка), хотя пенсию получал в срок, без пропусков. Вопрос, является ли это уважительной причиной для восстановления срока? По решению суда признан утратившим право пользования жилым помещением в связи с прекращением семейных отношений с собственником жилого помещения.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте если он восстановит срок обжалования в апелляционную инстанцию то решение не будет считаться вступившим в законную силу но он на этом основании вряд ли обжалует потому что даже если он лежал в больнице он имел право вызвать к себе нотариусы составить нотариальную доверенность на представителя как правило суды отказывают в восстановлении срока по этому основанию.

Здравствуйте, Пока ещё ничего не ясно, но не исключено, что он сможет восстановить сроки на подачу апелляции, но это тоже не дает никаких гарантий, что решение суда будет отменено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Извините, хочу уточнить. В случае восстановления срока обжалования, насколько вероятна отмена решения суда о выселении. Его что, нужно будет обратно вселять?

Доброго вечер. Уважаемые Лена в данном случае гарантировать стопроцентную результата по отказу ему в положительном решении невозможно. Однако, Судя по всему шанс у него небольшие.

Оценивать вероятности дело неблагодарное. А не зная всех нюансов дела тем более. И даже если все вокруг Вам будут говорить, что дело верное, всегда есть судейское усмотрение.

Доброго вам времени суток. Дело в том что вероятность Никто вам не будет описывать или давать гарантии. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.