Как получить справку о возможности трудоустройства для освобождения заключенного по статье 228 часть 2?

• г. Москва

Мой сын отбывает срок по 228 ст. ч.2. Он говорит, что можно выйти по 80 ст. через половину срока. Для этого нужна справка в которой говорится, что его готовы взять на работу на какое-нибудь производство или фирму. Кто может помочь в этом вопросе. Может есть другие решения этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Владимир. Добрый день. Если у сына нет нарушений, есть поощрения за труд, обращение в суд о применении ст. 80 возможно. С воли на администрацию надо направить гарантийное письмо с любой фирмы, что по освобождению ему предоставят работу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.