А выходное пособие по скращению штатов согласно ТК не выплачено.

• г. Екатеринбург

Уволен по сокращению штатов из органов ОВД по положению о службе в органах ОВД ст.58 п.е. Выплачено выходное пособие согласно этого положения, которое выплачивается всем уволенным по любым пунктам ст 58. А выходное пособие по скращению штатов согласно ТК не выплачено. Имею ли я право на пособие по ТК.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер! Выходное пособие (ЕП при увольнении) выплачивается НЕ по ТК РФ и НЕ по Положению о службе в ОВД.., а в соответствии с п. 17б Постановления Правительства РФ № 941. Данная выплата превышает те выплаты, которые установлены ТК.

Плюс, если выслуга менее 15 лет, увольнение произошло без права на пенсию, при увольнении, в том числе, по сокращению, в течение года после увольнения выплачивается оклад по спецзванию.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я разведена имею двоих детей в возрасте 3 года и 5 лет но я еще и беременна, меня уведомили об увольнении из органов внутренних дел. В соответствии со статьей 60 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, что я ставлюсь в известность о предстоящим увольнении из ОВД по основаниям пункта е части 1 статьи 58 (по сокращению штатов) Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и направляюсь для прохождения военно-врачебной комиссии.

Меня увольняют из федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, в соответствии со статьей 60 Положение о службе внутренних дел РФ по пункту Е (по сокращению штатов-при ликвидации или реорганизации органов внутренних дел в случае невозможности использования сотрудника органов вн.дел на службе) статьи 58 Положение о службе органов внутренних дел РФ. моя выслуга в органах составляет 18.5 лет.

Могу ли я восстановиться (поступить) на службу в МВД если в 2011 г. был уволен из органов по ст.58 п *е* (сокращение штатов) Положения о прохождении службы в ОВД с правом выхода на пенсию. Мне 43 года и в настоящее время являюсь гос. служащим (ФССП).

У меня такой вопрос я уволен по сакрощению штатов статьи 58 Положение о службе в органах внутрених дел россииской федерации пункт проходил службу в УФСИН Росий какие выплаты мне положены.

Попадаю под сокращение. Вопрос: если после сокращения я устроюсь на офицерскую должность в МЧС, которое так же, как и МВД проходит службу по Положению о службе в органах внутренних дел, будет ли мне выплачиваться пенсия или, как и в МВД - пока находишься на службе, пенсия не выплачивается?

Я бывший сотрудник ОВД, уволен по сокращению ст.58 п е Положения о прохождении службы в ОВД. Имею ли я право на гарантии в соответствии со ст.318 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволена по сокращению штатов, выплачено выходное пособие. Как получить компенсацию за два месяца, положенную по Трудовому кодексу? Спасибо.

Я был уволен с 1 марта из МЧС по статье 58 (пункт е - сокращение штатов) Положения о службе в органах внутренних дел. Мне выплатили выходное пособие за 2 месяца. 14 марта встал на учет в службе занятости. На момент 21 апреля не трудостроился. Могу ли я в начале мая получить выходное пособие за третий месяц трудоустройства. Если могу, то какую справку из центра занятости мне надо взять. В службе занятости сказали, что никаких справок не выдают.

На ООО есть положение о премировании. Уволенный сотрудник требует копию этого положения. Имеем ли мы право дать копию.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение