Вопросы о внесении несовершеннолетнего ребенка в приватизацию и необходимости согласия матери

• г. Москва

Собираюсь делать приватизацию и внести в нее мою несовершеннолетнюю дочь прописанную со мной. Нужно ли согласие на внесение матери ребенка (мы в разводе, в квартире не прописана). Если да, то в какой форме оно должно быть.

Ответы на вопрос (3):

Георгий, для приватизации требуется согласие всех зарегистрированных в жилом помещении лиц. Согласие бывшей супруги не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Согласие не нужно.

Даже если бы вы и пытались приватизировать квартиру без дочери, у вас бы ничего не вышло.

За этим следит местный орган опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такого согласия не требуется

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продавать квартиру полученную в дар от матери в 2012 году. Квартира в новом доме первичные документы от 2010 года. Какие документы необходимы для продажи квартиры, если я состою в браке и имею прописанную в квартире несовершеннолетнюю дочь и куда выписать на время продажи квартиры дочь?

Я с мужем развелась 1 месяц назад и он теперь хочет выписаться сам из квартиры и выписать мою несовершеннолетнюю дочь без моего согласия. Возможно ли это? квартира 44 метра, муниципальная, главный квартиросъемщик-мать бывшего мужа. Я не прописана в этой квартире. Моя несовершеннолетняя дочь прописана в этой квартире с рождения. Бывший муж отказался от приватизации в пользу своей матери. Документы уже поданы на приватизацию. У меня своего жилья в собственности нет-снимаю сейчас квартиру.

Ситуация следующая:

С супругой состоим в браке 6 лет, имеем ребенка 5 лет. Ребенок прописан в 4 х комнатной квартире, приватизированной на мою мать и несовершеннолетнюю племянницу. В квартире проживают: моя мать, сестра с дочерью (3 года), я, супруга и дочь. Прописаны все, кроме моей супруги (она прописана у своей матери). Подскажите, при разводе, если дочь прописана в данной квартире, имеет ли право проживания в ней супруга? Может ли она отсудить часть квартиры? И какие права вообще она получает на данную квартиру при разводе?

Спасибо.

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Я воспитываю несовершеннолетнюю дочь, с женой нахожусь в разводе. Ребёнок прописан у тёщи,но проживает со мной. Квартира где прописана дочь является собственностью тёщи. может ли тёща выписать из квартиры мою несовершеннолетнюю дочь? Заранее благодарен.

По поводу приватизации квартиры. Сейчас в ней прописаны моя мать, мой несовершеннолетний ребенок и я. Мать будет отказываться от своей доли в мою пользу. Приватизация делается для дальнейшей продажи квартиры. Подскажите, пожалуйста, какие действия должны быть со стороны матери и какая часть собственности должна быть у ребенка? У него тоже должна быть доля или же он остаётся прописан, а все 100% принадлежат мне? Я не собираюсь ущемлять права ребенка. Мне нужно понять как лучше поступить, чтобы безболезненно продать квартиру для дальнейшего улучшения жил. условий.

С уважением к Вам.

Наш состав семьи: я, муж и сын. Я собираюсь приватизировать квартиру где пропасана я и сын. Муж прописан в другой квартире. Нужно ли заявление мужа на согласие на приватизацию квартиры если он в ней не прописан? Нужно ли нотариальное заверене этого согласия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок зарегистрирован в муниципальной квартире с одним из родителей (отцом). Отец в тайне от матери ребёнка (ребенку 11 лет) приватизировал квартиру. Включил несовершеннолетнего в приватизацию. Законна ли приватизация, если

Мать не давала согласие на участие в приватизации своей несовершеннолетней дочери. Без согласия матери ребёнок был включен в приватизацию.

Скажите, пожалуйста, если у меня н/с ребенок имеет в собственности трехкомнатную квартиру, в которой он прописан один (по договору приватизации). А, я как мать прописана у своих родителей, могу ли я без согласия проживающих в квартире родителей прописать своего ребенка к себе. Согласие РОНО я получу. Квартира родителей муниципальная и там прописано 4 человека, в том числе и еще н/с ребенок. Нужно ли согласие матери н/с ребенка (т.е. мой племянник) прописанного в квартире моих родителей, если она в этой квартире не прописана.

Заранее благодарю.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Мой отец подал документы на приватизацию квартиры, в которой прописана его мать (ответственный квартиросъемщик) и прописан он. Его мать написала отказ от приватизации. Документы были поданы только на первый этап приватизации. Он ушел в рейс и там умер. Доверенности на получение документов он не успел оставить.

Могу ли я как его дочь наследовать данную квартиру. Или приватизация не прошла и теперь квартира опять принадлежит полностью его матери (моя бабушка)?

У нас осталась жена умершего (моя мама), дочь умершего 24 г. (я), дочь,18 лет (моя сестра) - мы все прописаны в другой квартире и моя мама и сестра, если что, дают согласие, чтобы та квартира полностью переходила на меня.

У умершего есть еще сестра и брат - при сборе документов на приватизацию, они предоставляли паспорта с пропиской (другой).

Могу ли я наследовать данную квартиру? Как это все должно происходить, в плане оформления документов? К кому первому обратиться - нотариусу? Что делать с документами, поданными на приватизацию моим отцом?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение