Помощь юристов требуется - подача исков АСВ против Пробизнесбанка и масса бюджетников в городе

• г. Белгород

Добрый день, уважаемые юристы, огромное всем Вам спасибо за Вашу помощь, чувствуешь себя немного спокойнее, когда читаешь советы профессионалов. У меня все тот же Пробизнесбанк... АСВ подало в суд, но удивительно, в нашем городке масса бюджетников попало с этим банком, но в суд - только на меня... Требования непомерные просто. Скажите, пожалуйста, кредит взят 15 сентября 2014 года, исправно платилось ровно до его бегства, судебные процессы над менеджерами продолжаются до настоящего времени... Мне выдвинули аховские проценты и штрафы, хотя в моей кредитной истории (делала запрос платный через СБ онлайн по этому кредиту: "последний платеж в июле 2015 года, все платежи своевременно, задолженности нет" на октябрь 2017 года (делала и в марте запрос КИ, та же информация). Как мне быть, подскажите, пожалуйста и когда срок давности по кредиту истекает? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Общий срок исковой давности составляет три года с момента последнего платежа. В суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ и подтверждайте доказательствами, что просрочка возникла не по Вашей вине.

Здравствуйте. Я так понял кредит не выплачен. Если так, то после отзыва лицензии у банка Вы должны были платить по реквизитам, которые есть на сайте агентства по страхованию вкладов. Срок исковой давности 3 года с даты последнего платежа. Сейчас нужно готовить отзыв на исковое и ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ. Рекомендую обратиться за юридической помощью.