Жульничество или безграмотность Управляющей Компании?

Договор с управляющей компанией заключён 17 ноября. Счёт выставлен за весь ноябрь месяц. В ответ на мою просьбу о пересчёте по электронной почте пришёл ответ: " В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Согласно выписки из ЕГРН Вы стали собственником кв. -- по адресус 23.08.2017 г. На основании вышеизложенного считаю, что выставление оплаты начиная с ноября 2017 г. является правомерным".

Если так, то на чьи деньги претендует УК в промежуток с 1 по 17 ноября, когда наши правоотношения не определялись заключенным договором? Какими статьями аргументировать свою позицию? Спасибо.

вопрос №13607678
прочитан 14 раз

Здравствуйте!

Посоветовала бы написать жалобу в Жилищную инспекцию.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

адвокат Большаков Валерий Иванович:

Даю вам выдержку из своей практике своего судебного решения, разбирайтесь, дом является многоквартирным и управляется ООО УК «Наш дом».


юрист Кашенцева Светлана Валерьевна:

Нет, не вправе, т.к. поставщики услуг ЖКХ закладывают НДС в сумму к оплате.


юридическая фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида":

Если собственник имеет свидетельство о праве собственности, скорее всего не правомерно. Вопрос еще узаконена ли пристройка и является ли она частью целого здания.


адвокат Штадлер Ирина Николаевна:

Да, действия УК законны. В силу ст.153 ЖК РФ у Вас возникла обязанность по оплате ком. платежей и плады за жилье с момента подписания акта приема-передачи


юрист Цветкова Светлана Валерьевна:

Добрый день! Исковая давность, начинает течь с момента, когда лицо, чьи права нарушены, узнает о таком нарушении, т.е. Вам нужно будет обосновать,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X