Подтверждение стажа работы в колхозе - будут ли данные в справке учитываться при расчете общего стажа?

• г. Пенза

Добрый день! После окончания школы работала в колхозе. Трудовую не заводили, не думали что пригодиться. В настоящее время по свидетельским показаниям сельский совет подтвердил справкой о моей работе. Колхоз разорился и по начислению заработной платы архив не подтвердил стаж работы. Будет ли считаться стаж работы указанный в справке дополнительно к общему стажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, стаж работы будет поьдвержден данным документом, можете предоставлять данные документы. Если откажет пенсионный, то можете в суде доказать.

Добрый день Надежда, подтверждение стажа свидетельскими показаниями оформляется в пенсионном фонде, сельский Совет не уполномочен заниматься подтверждением стажа работы в колхозе.