Вопрос назначения пенсии по выслуге лет на основании приказа о приеме на работу с указанием начала стажа

• г. Челябинск

Здравствуйте! Приказ о приеме на работу издан 23 июля 1990 г. в тексте указано "принять с 15 августа". В архивной справке о з/п за июль стоит сумма. Это педагогический стаж. Реально считать спец. Педагог. Стаж не с 15 августа, а с 23 июля? Вопрос в назначении пенсии по выслуге лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В Вашем случае скорее всего будут исключены периоды учёбы и повышения квалификации, если их отбить, то возможно, вопрос утратит актуальность, а это распространенная практика.

Здравствуйте Алиса!

Возможно включение в стаж периода со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Учебу точно не учтут, а курсы зачтут. Здесь дело именно в этих датах. Они все равно влияют. За июль з-п есть, приказ о приеме от 23 июля, а в трудовой с 15.08.