Можно ли на предварительное слушание подать ходатайство в отсутствие и выслать им почтой возражения на иск, а также ходатайство на полноценное заседание?

• г. Самара

МФО подал иск - назначено предварительное слушание! Возможно ли на предварительное слушание подать ходатайство в моё отсутствие и выслать им почтой вместе с возражениями на иск! А также ходатайство в мое отсутствие на полноценное заседание?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Да, это возможно. Направляйте отзыв на исковое заявление и ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ни в коем случае потому что вам нужно подавать встречное исковое заявление либо хотя бы заявлять встречные исковые требования в судебном заседании о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты иначе эти проценты будут идти У вас пожизненно Кроме того вам нужно На суде ходатайствовать о применении ст.333 гк рф чтобы снизить пени.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно сделать. Можно направить в суд отзыв на исковое заявление, а также заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Участие в гражданском процессе всегда на Ваше усмотрение, но и качество представительства Ваших интересов будет на минимуме. По существу вопроса: да, можете не приходить на судебные как при наличии ходатайства о рассмотрении в отсутствие так и банально игнорируя повести (в последнем случае решение будет заочным)

Спросить
Пожаловаться

Можете подавать ходатайства. Этого права Вас лишить не могут.

А если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее подайте встречный иск в суд о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте да, но лучше придти в суд и пояснить свои возражения по данному делу.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Да, Вы можете подготовить возражения на иск, ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направить эти документы почтой с уведомлением и описью вложения. Либо вручить через канцелярию суда.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Получила ответ на вопрос, что при отсутствии мужа-истца и жены-ответчицы на предварительном слушании суд перенесет дату.

1. Что решается на предварительном слушании (иск о разводе, есть несовершеннолетний ребенок)?

2. Будет ли назначено при неявке сторон опять предварительное слушание или уже заседание и через какое время оно состоится?

3. Сколько еще заседаний может быть назначено?

4. Если я ответчица не буду посещать заседания, разведут ли нас и в какой срок?

5. Это нормально, что суд уведомляет о назначенном предварительном слушании по телефону за сутки, а не присылает копию искового заявления и повестку почтой?

Спасибо.

После отмены приговора, назначено предварительное слушание. Можно ли на предварительном слушании подать ходатайство о переквалификации статьи на менее тяжкую?

Мне по-моему ходатайству об исключении доказательств назначено предварительное слушание по уг.делу, могу ли я на слушании подать жалобу о действии (бездействии) дознавателя при возбуждении и расследовании уг.дела, будет ли она рассмотрена на предварительном слушании или для рассмотрения жалобы будет назначено другое заседание?

Подан иск. Я - Ответчик. Семейный спор о детях.

Назначено предварительное заседание.

Когда крайний срок подачи возражения? К предварительному заседанию не успеваю. Можно озвучить позицию устно на предварительном заседании, а возражение подать позднее?

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Хочу чтобы было предварительное слушание, т.к. есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство о проведении предварительного слушания? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду? Или идти в суд нужно и в канцелярию отдавать?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Заранее спасибо. С Уважением.

Истец подал иск в Арбитражный суд о возмещении неустойки с ответчика. Назначено предварительное судебное заседание. Вправе ли ответчик не присутствовать на заседании, предварительно оповестив суд о рассмотрении дела в его отсутствие? Спасибо.

Скажите пожалуйста, может-ли подсудимый отсутствовать на предварительном слушании или обязательно нужно писать ходатайство. Подсудимый написал только ходатайство на отсутствие на судебном заседании, а вот на предварительное слушание не писал. Так нужно 2 заявления писать...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед началом судебного заседания можно подавать заявления судье, отводы, жалобы. Правильно? А если будет назначено предварительное слушание? Подаются заявления на предварительном слушании? Или после? Как просить о предварительном слушании дела?

Я хочу подать иск на развод в другой город почтой (детей в браке нет). Надо ли сразу одним письмом с иском высылать и ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие или выслать отдельно? Тогда как приобщить ходатайство к иску о разводе?

В течение трех дней после предъявления обвинения я подала ходатайство о предварительном слушании уг.дела в суде и приложила к этому ходатайству еще два ходатайства об исключении недопустимых доказательств. На само предварительное заседание я принесла еще несколько ходатайств и в ходе предварительного слушания заявила о них, но судья у меня их не приняла сказав, что рассмотрит только те что были заявлены в течении 3 х дней, остальные на основном судебном заседании, нет ли нарушения закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение