Можно ли на предварительное слушание подать ходатайство в отсутствие и выслать им почтой возражения на иск, а также ходатайство на полноценное заседание?

• г. Самара

МФО подал иск - назначено предварительное слушание! Возможно ли на предварительное слушание подать ходатайство в моё отсутствие и выслать им почтой вместе с возражениями на иск! А также ходатайство в мое отсутствие на полноценное заседание?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер! Да, это возможно. Направляйте отзыв на исковое заявление и ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Здравствуйте ни в коем случае потому что вам нужно подавать встречное исковое заявление либо хотя бы заявлять встречные исковые требования в судебном заседании о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты иначе эти проценты будут идти У вас пожизненно Кроме того вам нужно На суде ходатайствовать о применении ст.333 гк рф чтобы снизить пени.

Да, это возможно сделать. Можно направить в суд отзыв на исковое заявление, а также заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Участие в гражданском процессе всегда на Ваше усмотрение, но и качество представительства Ваших интересов будет на минимуме. По существу вопроса: да, можете не приходить на судебные как при наличии ходатайства о рассмотрении в отсутствие так и банально игнорируя повести (в последнем случае решение будет заочным)

Можете подавать ходатайства. Этого права Вас лишить не могут.

А если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее подайте встречный иск в суд о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.

Здравствуйте да, но лучше придти в суд и пояснить свои возражения по данному делу.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Здравствуйте, Сергей.

Да, Вы можете подготовить возражения на иск, ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и направить эти документы почтой с уведомлением и описью вложения. Либо вручить через канцелярию суда.

Спасибо за Ваше обращение.