Апостилирование нескольких некоммерческих документов - требования и сроки ставления апостиля

• г. Челябинск

Здравствуйте. Необходимо апостилировать несколько некоммерческих документов. Например, свидетельство о рождении. Апостиль ставится (и в какие сроки) на копию, заверенную нотариусом или на бланк свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Куда будет проставлен апостиль (на оригинал или нотариально удостоверенную копию или и туда, и туда), решает заявитель. Срок - не более пяти рабочих дней после получения компетентным органом запроса заявителя с приложением документов. См. Приказ Минюста России от 04.05.2017 N 75 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством юстиции Российской Федерации государственной услуги по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.05.2017 N 46726)