Является ли фото видео доказательством нарушения правил внутреннего распорядка?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Приветствую Вас! Смотря на какой проступок. На прогулки например нужно оформлять акт комиссии не менее трёх человек. Удачного решения!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

конечно, фото-видео фиксация может являться доказательством нарушения внутреннего распорядка.. Всего вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Фото и видео могут быть доказательствами подтверждения нарушения установленных Правил внутреннего трудового распорядка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, как правильно предоставлять в суд фото, аудио и видео доказательства? На каком носителе (диск, флешка или так оставить все в смартфоне?)

ответы на вопрос:

В смартфоне конечно не стоит оставлять, можно предоставить на диске, как правило это удобнее, но никто не запрещает сделать это и на флешке, проще говоря на любом носители это возможно сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закон конкретно не устанавливает вид носителя диск или флешка Разницы нет-главное чтобы техническое состояние диска ли флешки в суде позволили воспроизвести хранящуюся на этих носителях информацию Смартфон не предоставляется в качестве доказательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Самое надежное переписать на CD-не перезаписываемый носитель. Если оставите в смартфоне придется сдавать смартфон.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник ГИБДД заявляет, что я нарушил ПДД и предъявляет в качестве доказательства видео, снятое на свой мобильный телефон. Является ли данное видео доказательством?

ответы на вопрос:

Нет, не является доказательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли запись с видео регистратора быть доказательством ДТП? Можно ли отказаться от приобщении видео регистратора к делу?

ответы на вопрос:

Запись с видеорегистратора может быть доказательством ДТП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли для суда по делу о возврате долга предъявить такие доказательства: записать скрытно видео с разговором с должником, в котором должник подтверждает, что брал у меня деньги без расписки, обговорить с ним все подробности - когда брал, сколько, обстоятельства - будет ли такое видео доказательством в суде? Можно ли предъявить как доказательства полученные от должника письма по е-мейл или переписку в фейсбуке (заверенные нотариально), в которых должник напишет о том, что брал деньги в долг, тоже с подробностями?

ответы на вопрос:

Все перечисленное вами - это косвенные доказательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без расписки не взыщите

Лучше запишите - заявление в полицию по ст 159 ук РФ-получаете отказ-шансы хорошие при иске в суд особенно при до судебной переписке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли видео сюжет снятый на сотовый телефон являться доказательством в уголовном деле и в суде?

ответы на вопрос:

Татьяна, может, если видеозапись грамотно приобщить к материалам дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли доказательством в суде, запись, с видео-регистратора инспектора ГИБДД, не внесённого в протокол его номера, а так же, отказ сотрудника в показе данных о его выдаче органом ГИБДД, исправности и разрешении в применении?

ответы на вопрос:

Нет, это не будет доказательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А как и чем, в таком случае, аргументировать и на что ссылаться в отказе на эту видеозапись инспектора?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А, можно ли сослаться на какой то закон или статью в законодательстве?

Начальник ведет себя неадекватно. Для доказательства в суде можно ли использовать видео снятое скрытно?

ответы на вопрос:

Если суд примет видео в качестве доказательства, то можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение