Нужно ли заключать договор с газовой компанией на обслуживание газового оборудования и как решить эту ситуацию?

• г. Москва

Обязан ли я заключать договор с горгазом на обслуживание газового оборудования? Говорят договор или отключение газа. Оплата в год 7500 р. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае никаких нарушений не вижу. Также оплачиваем за обслуживание газового оборудования и тоже не малую сумму.

Здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 г., граждане обязаны заключать договора на обслуживание газового оборудования со специализированными организациями.

Здравствуйте,

Да. обязаны. В нашей стране ПАО "Газпром" и его дочерние предприятия (в том числе и Горгаз) являются монополистами на поставку газа населению. Без его разрешения использовать газ на законных основаниях Вы не можете.

Я так понимаю речь идет о жилом помещении. Сумма какая то большая. Чем она обосновывается. Пусть предоставят обоснование.

А если нечем платить? Придут и отключат?

Если не оплатите обслуживание приборов газового учета, вам будет прекращена подача газа, за подключение вам потом придется заплатить.