Отключение электроэнергии без присутствия и подписания акта - правомерность действий ук

• г. Нижний Новгород

Сегодня мне отлючили электроэнергию (опломбировали счетчик) без моего присутствия и подписания акта. Уведомление об отключении мне пришло на почту. Имеет ли право ук отключать счетчик без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно могут, т.к. прибор учета расположен на границе балансовой принадлежности. Могут и провода отрезать (отключить). Платить надо.