Что происходит с кредитом, если пройдет время без платежей? Рассматриваем случай моего брата

• г. Оренбург

Мой брат взял кредит в 2013 г. платил первое время. Когда остался без работы перестал платить, написал в банк заявление (приняли) о том чтобы дали отсрочку т к.нет работы. Прошло уже 4 г.ни кто не звонил, суда не было. Может ли списаться долг по истечению срока давности? Прошло 4 года как не общался с банком. Но сейчас банк начал звонить родственникам.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Исковая давность применяется только судом и только по заявлению ответчика. Пусть подают в суд и на суде применяйте исковую давность.