Росгосстрах отказывает в выплате из-за отсутствия необходимых документов - как правильно поступить - обратиться в ГАИ или в суд?

• г. Волгоград

Росгосстрах отказывает в выплате по причине отсутствия документов: не отражена информация о направлении виновника ДТП на мед. освидетельствование (он скрылся с места ДТП, нашли его на след. День); не заполнены графы о вынесении Протокола и Постановления по делу об администр. Правонарушении; не представлено определение о возбуждении дела об администр. Правонарушении. Хотя изначально при приеме пакета документов у работников страховой компании нареканий не было. Что делать: обращаться снова в ГАИ или в суд?

Ответы на вопрос (4):

Это не ваша проблема.

У вас на руках должно остаться уведомление о принятии документов.

Далее начинает течь 30 - дневный срок на выплату. Если после 30 дней выплату не получили или получили формальный отказ, то обращайтесь в суд.

Вы не должны искать виновника или пересоставлять документы ГАИ.

УДАЧИ !

Страховые сами делают в ГИБДД запросы - что-то тут они у вас темнят. Можно запросить в ГИБДД все документы и опять в страховую закинуть, но лучше написать им претензию со ссылкой на их право самим запросить документы из ГИБДД и судом попугать (хотя они пуганные)

Не плохо было бы ознакомиться с Вашими документами.

Но, так - заочно, - СК должна выдать письменный отказ. То, что Вы перечислили - не является основанием для отказа в выплате. Тем более, что изначально претензий не было. Если каких-либо документов не хватает, то в заявлении делается об этом отметка. Чаще всего, заявление на выплату вообще не принимается, пока не будут представлены все(!) необходимые документы.

Придется обращаться в суд. Обращайтесь, если необходимо юридическое сопровождение. Готова оказать помощь дистанционно (при условии направления сканированных документов). Цены приемлемые.

Всего доброго.

Здравствуйте Наталья.

Если СК отказывает то тут уже ждать нечего, делайте независимую оценку стоимости восстановительного ремонта и обращайтесь в суд. Будут проблемы обращайтесь.

Желаю удачи.