Дарственная на дом - влияет ли она на долю в доме для второго прописанного человека?

• г. Пенза

Здравствуйте, такой вопрос два человека прописанных в одном доме, одному из них подписали дарственную на дом. Имеет ли второй человек долю в этом доме?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Не имеет второй человек право на долю в доме. Прописка не дает права собственности и в случае необходимости собственник может выписать по суду.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, нет, если дом подарен только одному лицу, то соответственно, собственником будет являться он.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если на 2 человека не было договора дарения, только к сожалению он не имеет право на долю. Регистрация не дает право на долю.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, нет однозначно, мало ли кто и где не зарегистрирован?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В данной ситуации нет... не имеет

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Откуда у него появится право на долю? Нет конечно. Регистрация (в народе - "прописка") не влечет возникновение права собственности

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Анастасия. Добрый день. Если одному из двух оформили дарственную на дом и он зарегистрировался в Росреестре, то он вправе решать, разрешить дальше проживать второму или выселить его через суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Договор дарения заключен между дарителем и одаряемым. Зарегистрированный по месту жительства отношения к сделке не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Дом поделён на доли. Все прописанные в доме кроме одного человека (из всех кто имеет долю) должен ли присутствовать человек который имеет долю и не прописан.

Можно ли по одному адресу домовладения (стоит два раздельных дома) подключить газ через два счетчика? В одном доме газ подведен и подключен. Во втором доме газ подведен согласно ТУ, проектам и всем нормам. Но теперь газовщики говорят, что по одному адресу не могут оформить два счетчика и второй дом не подключают к магистрали.

В одном доме прописано 2 взрослых и 3 детей плату берут за прописанных а второй дом купленный за мат. Капитал насчитывают за собственников. Почему должна платить за 5 человек два раза?

На нашем участке (по одному адресу) находятся два дома. В одном из них проведён газ. Хотим провести во второй дом газ. Нужно ли делать новый проект, чтобы подвести газ ко второму дому или можно оформить доп. договор (соглашение)?

В дарственную оформлен дом на 2 человека. Но в этом доме прописана семья. Семья состоит из 3 человек, один из которых несовершеннолетний ребёнок. Вопрос такой: при продаже участка и дома должны ли наследники предоставить жил площадь этому ребёнку?

Продаю дом, я собственник. Я знаю, что прописанный в нем человек выписался ещё 3 года назад, но до сих пор числится прописанным в моем доме. Получить копию паспорта с новой пропиской от этого человека нет возможности. Как выписать данного человека из моего дома?

Из 8 прописанных в одном частном доме в сельской местности двое проживают фактически в соседнем доме. Оплата в квитанции пришла на 8 человек по одному адресу и 1 человек по другому. Как правильно платить? За 9 человек из 8?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на одном участке два жилых дома: один с меньшей площадью, второй с большей площадью, Участок принадлежит одному владельцу В МФЦ центре сказали, что дому должно быть присвоено два адреса. Например дом 18 и дом 18/1. Правильно это или нет?

Есть дом, пол дома по дарственной переданы одному человеку, пол дома не наши, 7 человек по мимо того кто владеет нашей половиной дома живут по прописке, может ли этот человек (владелец нашей половины) написать дарственную на другого (не проживающего там) без приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение