Как оформить дар доли домовладения и земельного участка ребенку без согласия матери?

• г. Белореченск

Насколько я знаю, для заключения договора дарения, необходимо согласие одаряемого лица. Ситуация такая, что я хотел бы пордарить свою долю домовладения и земельного участка своей дочери, но ситуация такая, что мы с бывшей женой в разводе и она соглашается на дар только если он будет на всех детей, а я хочу оформить дар младшему ребенку. Возможно ли совершить дар ребенку без согласия его матери?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, это Ваше право. Если жена будет чинить препятствия, обратитесь в орган опеки с заявлением, что жена ухудшает условия содержания и обеспечения ребёнка. Удачи.