Оскорбления и игнорирование пациента - максимальное нарушение этики врача онколога

• г. Тарко-Сале

На приеме врач онколог не выдал на руки заключения приема, на снимки смотреть не стал, сказал,, что он не рентгенолог, и ничего в них не понимает! Когда стали требовать у него заключение приема, он разговаривал по хамски-я вам ничего не должен, не надо мне лапшу на уши вешать, валите отсюда, шизофренички! Сейчас этот врач работает уже в другой больнице. Можно ли подать на него в суд за оскорбление, тем более на рабочем месте, и какие статьи уголовного и гражданского кодекса нарушены в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Рекомендую вам обратится с жалобой в минздрав вашего региона

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Если Вас оскорбляли, то заявление по факту оскорблений подается в районную прокуратуру. Прокуратура вправе возбудить дело об административном правонарушении.

Спасибо за ответ. Я не написала то, что мы сразу же обратились в прокуратуру РФ, которая сбросила жалобу местную прокуратуру, а та в департамент здравоохранения по области, который ничего ненадлежащего в поведении врача не усмотрел. Я на собственном опыте знаю, что когда обращаешься в прокуратуру по поводу нарушений даже уголовного кодекса РФ, всё равно такие жалобы всегда сбрасываются в департаменты здравоохранения. А там своих не выдают и не наказывают, круговая порука. И что в таком случае делать дальше? Подавать исковое в в суд...

Зафиксировать доказательтства на аудио или видео. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

А кто вам сказал, что врач -онколог обязан Вам выдать заключение на руки? Вы же ситуацию нормально не описали. С чего все началось? Почему вы пришли на прием? Вы не в курсе того, что если имеется подозрение на онкопатологию, то заключение на руки не выдают.

Давайте уже все сначала опишите, а не кусок вырванный из Вашего общения. Потому Вам так и ответили из Минздрава. Обычно, если имеет место быть нарушение, то врача наказывают.

В суде не получится ничего. Я не поддерживаю врача. Я Вам объективно отвечаю. У Вас доказательств нет: свидетелей, этот разговор был только между Вами. Как доказывать собираетесь? Сведения не распространены. Между Вами в кабинете произошел конфликт. В суде такие вещи недоказуемы. И Вы что то скрываете.