Учет выслуги лет при назначении пенсии органам внутренних дел - необходимость учета заочной формы обучения

• г. Саранск

А как же нормы действующего законодательства?!

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 16.08.2017).

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

...Заочная форма обучения также должна учитваться!

Если не так, то разъясните с помощью законодательства!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, заочное обучение засчитывается, это же прямо указано в процитированной Вами норме - обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В 1994-1995 годах служил в охранно конвойной службе в ОВД, будет ли у меня льготная выслуга 1 месяц за 1.5 месяца на основании постановления правительства РФ 941 от 1993 года или нет? В кадрах говорят что нет в связи с тем что якобы это постановление для сотрудников ивс, а для других подразделений в том числе окс при ОВД льготы исчисляются только с 2001 года на основании приказа МВД.

Вопрос о включении в стаж в полиции в льготном исчислении время участия в боевых действиях 1 к 3...юристы пояснили что, согласно постановления 941 от 22 сентября 1993 вся военная служба по призыву засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении... но как же быть с другими постановлениями правительства рф например... от 20 авгу­ста 1999 г. № 930-54...Постановление Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2001 года №135-9...ФЗ-130 от 3.07.1998 г. «О борьбе с терроризмом... в них указывается что в выслугу лет (для начисления пенсии) идет 1 к 3...вопрос актуален и для меня... принимал участие в боевых с 28.09.1999 по 04.02.2000... поясните пожалуйста...

Поясните мне работает ли это ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 сентября 1993 г N 941 часть 2:

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Если нет документа подтверждающего об окончании этого учреждения?

А есть справка с архива этого заведения об учебе с... по...Хоть кто нибудь откликнетесь, а то возникает такая мысль что этот сайт вместе с форумом не работает, при том уже давно.

В постановлении правительства 941 от 22.09.93 есть пункт.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной, очно-заочной или заочной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы, - в отношении сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, поступивших на службу до 23 мая 2016 г.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения указанных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы, - в отношении сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, поступивших на службу с 23 мая 2016 г.

Я закончила СПТУ (среднее профессионально техническое училище) мне отказываются принимать его в расчет, ссылаясь на это постановление. Почему?

В период с 2000 по 2005 обучался очно в гражданском ВУЗ. С 01.01.2005 принят на службу в ОВД оперуполномоченным. (расчет выслуги льг 1 за 1.5) 01.03.2010 уволился и 02.03.2010 поступил на службу в оперативно-розыскной отдел таможни спец. Звание есть, где проходил службу до 02.03.2013 (выслуга льготн 1 за 2). Потом ушел обратно в полицию, где по сей день прохожу службу. Вопрос при увольнении на пенсию с МВД выслуга таможни в льготном исчислении войдет в выслугу полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер ВС РФ, до поступления в военный институт я закончил техникум, защитается ли мне учеба в техникуме 1/2 в в выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение