Учет выслуги лет при назначении пенсии органам внутренних дел - необходимость учета заочной формы обучения

• г. Саранск

А как же нормы действующего законодательства?!

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 16.08.2017).

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.

...Заочная форма обучения также должна учитваться!

Если не так, то разъясните с помощью законодательства!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, заочное обучение засчитывается, это же прямо указано в процитированной Вами норме - обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях. Всего доброго!