Обязанности работодателя и работника при уплате страховых взносов в РФ

• г. Санкт-Петербург

Страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Фонды обязательного медицинского страхования + НДФЛ. Что из этого ОБЯЗАН отчислять работодатель и что может перечислять нанятый по трудовому договору работник самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

По трудовому договору все налоги и сборы уплачивает работодатель. Самостоятельно работник может уплачивать только взносы по дополнительному или добровольному страхованию

Всего доброго.