Вызов родителей в школу для возмещения ущерба - правомерно ли это после случайного происшествия в туалете?

• г. Калининград

Добрый день. Дочка обратилась в туалете на подоконник, не заметив, что он с трещиной и на подпорках. 5 ый класс. Теперь меня вызывают в школу для решения вопроса о возмещении ущерба. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае, если ущерб действительно нанесен Вашей дочкой в данном случае, то его нужно возмещать. Всего Вам доброго.

Если у школы есть вопросы по поводу возмещения вами ущерба за сломанный подоконник, то пусть обращаются в суд, у вас же есть вопросы по поводу того, что ребенок мог травмироваться указанным обстоятельством и что школа тогда бы отвечала за это. Тут двоякая ситуация, но ваша позиция сильнее, так как здоровье ребенка на первом месте, а не подоконник.

Подайте жалобу, что помещение не соответствует правилам обеспечения безопасности нахождения в нем ребенка для начала, если решили занять принципиальную позицию.

Странный ответ... если подоконник был сломан до нее, почему мы должны это делать? Мы можем вернуть его так же на подпорки, но не новый же!

Здравствуйте! Обязаны возместить ущерб в том случае, если будет установлена вина ребенка. Если не договоритесь о размере вреда, то могут подать в суд иск.