Иск о возмещении денежных средств и компенсации после оплаты ДНК-теста для установления отцовства

• г. Салехард

Суд назначил ДНК установление отцовства, я оплатил в полном объёме. Суд, девушка проиграла могу ли я подать какой либо иск на возмещение денежных средств + издержки суда + незначительная компенсация? И прошло с момента суда уже 4 недели я был на работе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Она и так обязана будет оплатить вам расходы на экспертизу. Получите на руки решение суда, и если девушка откажется сделать это добровольно - передайте ИЛ приставам для принудительного исполнения.

Здравствуйте! Безусловно можете взыскать с нее все судебные издержки.

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.