Я стала по глупости номиналом.. как ликвидировать фирму?

• г. Екатеринбург

Здраствуйте. Я стала по глупости номиналом.. как ликвидировать фирму?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вечер. Уважаемая Валентина в данном случае необходимо будет падать заявление определенной формы в Налоговую инспекцию о ликвидации компании.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Раз Вы являетесь генеральным директором, то Вам надо уволить сотрудников, закрыть банковские счета и подать заявление о ликвидации организации в МИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь руководителем фирмы ООО, недавно стала банкротом, как физ. лицо. Не знаю, как правильно ликвидировать фирму, так как есть долг перед контрагентом, можно ли проводить ликвидацию?

По глупости оформил на себя фирму. Щас живу в другом городе. Как отвязаться от этой фирмы? Как выйти из нее? Чем фирма щас промышляет, не знаю.

Брат по своей глупости зарегистрировал на себя фирму в г. Минск. Нужны были срочно деньги. Фирма не работала ни одного дня. Сегодня пришло письмо с просьбой о ликвидации и штраф. Штраф копеечный, выплатит. Вопрос - как её ликвидировать если на руках нет вообще ничего. Никаких документов.

Как проще всего ликвидировать ООО с нулевым балансом. Можно ли просто «бросить» фирму и не предоставлять в налоговые органы отчетность. Могут ли они в таком случае ликвидировать данные о фирме из Гос. реестра юр. лиц без моего участия. И на этом основании фирма не будет существовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня не законно уволили с фирмы. Для того чтобы меня не восстанавливать, фирму решили ликвидировать. Кто будет вносить исправления в запись трудовой? И можно ли восстановиться в ликвидируемой фирме?

По глупости стал номинальным директором. 1- (ради интереса) можно ли самому востановить документы и забрать фирму? ...2 - по этой фирме был суд, за не предоставление отчислений в пенсионный фонд. Как и что надо сделать что бы списать фирму?

Как то предложили подработку номиналом но про то что это называется номинал узнал позже! Предложили открыть фирму и.т.д. через пару лет фирму попросил ликвидировать так как устроился на хорошую работу и что мне уже этот заработок не нужен! Фирму закрыли дали соответствующую бумагу! Но прошло пару лет и меня вызывают в налоговую в качестве свидетеля! Что делать то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение