Продажа автомобиля - покупатель отказывается выполнять условия сделки с залогом у банка

• г. Санкт-Петербург

Необходимо срочно продать автомобиль птс в залоге у банка покупатель отказывается вносить деньги и ехать в банк для оформления сделки.

Ответы на вопрос (4):

Можете получить дубликат ПТС в ГИБДД и продавать, но это не по закону. По закону без согласия банка продавать залоговое имущество не имеете права.

Найдите другого покупателя, который согласится внести в банк оставшуюся сумму, получить ПТС и остаток денег выплатить вам. Порядок расчетов пропишите в договоре купли-продажи.

Если договор купли-продажи обоюдно подписан и банк не возражает против сделки, то Вам следует обратиться в суд к покупателю с иском о понуждении к исполнению принятых обязательств.

Здравствуйте,

Продать такой автомобиль можно только с разрешения банка, если покупатель отказывается, значит нужно найти другого покупателя

Желаю Вам удачи и всех благ!