Почему банк удерживает все деньги на счету жены после ошибочного перевода отпускных?

• г. Кострома

Здравствуйте. У нас такая ситуация. У меня жена получает зарплату через банк и счёт открыт как зарплатный. Предприятие перевело ей отпускные а банк произвёл сам ошибку и перевёл в двойне. Теперь они у неё удерживают зарплату в полном объёме и оставляют без денежных средств. Имеют они право или нет?

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Не имеют права удерживать более 50 %

Здравствуйте обжалуются действия своего работодателя в судебном порядке Дела о том что если не было технической ошибки то с вас не вправе взыскивать эти деньги Спасибо за ваше обращение.

Доброго вам времени суток. Не имею права более 50%. ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.