Что делать если нет жилища?

• г. Екатеринбург

Что делать если нет жилища?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если нет жилого помещения в собственности, то подавайте заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрацию города (района) по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право судебный пристав входить в жилище где я проживаю но не являюсь собственником данного жилища, и что он может требовать у меня если может войти.

Имеет ли лицо не проживающее и не имеющее право на жилище обладать правами на неприкосновенность данного жилища?

Если суд примет решение о выселении человека из жилища. Сколько могут дать этому человеку времени на то чтобы покинуть это жилище? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, почему в конституции неприкосновенность жилища судей прописана отдельной статьей? Ведь в 25 статье Конституции - уже прописано то, что граждане РФ обладают такой гарантией как неприкосновенность жилища. Жилище судей как-то по особенному охраняется что ли?

Адвокат в суде требует исключения из доказательств протокола осмотра жилища, мотивируя это тем что в жилище подсудимого происходило обследование его личных письменного стола, платяного шкафа со вскрытием данных закрытых от визуального наблюдения хранилищ, то есть производился обыск.

Подлежит ли уголовному преследованию по ст.139 УК РФ действия, направленные на умышленное нарушение целостности жилища путем насильственного удержания открытыми наружной двери поставленной на порог ногой жилища для получения возможности доступа в жилище.

Вопрос по ст. 139 УК РФ.

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

Что именно подразумевается под термином жилище? В случае если это квартира понятно, а если я живу в деревне в частном доме - где начинается территория моего жилища: там где начинается забор моего участка или только там где входная дверь в дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна судебная практика, где в ходе процессуальных действий нарушен принцип неприкосновенности жилища (случае, где временное жилище (шалаши, землянки) признается жилищем.

Законно ли возбужденно УД по статья 139 часть 1 (незаконное проникновение в жилище) если заявление написал человек который там прописан но не проживает но ночевал в тот день когда была якобы нарушена неприкосновенность жилища.

Кто что совершил в данной ситуации: вор забрался в жилище, и в искушении выпил бокал с вином, в котором содержался смертельный яд. Подлежит ли уголовной ответственности хозяин жилища?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение