Может ли правопреемник газовой компании национализировать мой личный газопровод без компенсации?

• г. Краснодар

В 2012 году мной была проведена магистраль газопровода по улице длинной в 96 погонных метров за собственные средства, включая стоимость разработки проекта, материалов и оплаты по монтажу газопровода. Все счета и чеки по материалам, работе и пуску газа имеются. В 2012 году в Симферопольское УГЭГХ ПАО "Крымгаз" было направлено заявление с уведомлением о затратах собственных средств по проведению линии газопровода и просьбой заключить договор на обслуживание ветки газопровода. 13.08.2012 году был заключен мной договор с Публичным Акционерным Обществом по газоснабжению и газификации "Крымгаз" о техническом обслуживании и поддержании в исправном состоянии газопровода построенного за счет средств потребителя надземного газопровода низкого давления диаметром 57 мм протяженностью 96 п.м. Ежеквартально мною оплачивались счета за обслуживание (квитанции имеются). Подключение потребителей к проведенной мною ветке газопровода по улице проводилось с письменного моего согласия. На свой баланс Симферопольское УЭГХ ПАО "Крымгаз" указанную ветку газопровода не поставил. Имеет ли право правопреемник Симферопольского УЭГХ ПАО "Крымгаз", а именно предприятие Симферопольское УЭГХ ГУП РК "Крымгазсети", национализировать фактически мое личное имущество (ветку газопровода длинной 96 метров), не компенсировав мне мои затраты и не предупредив меня о национализации? Я являюсь потребителем газа указанного предприятия, но этот газ от точки подключения к городским сетям до моего дома идет по моей магистрали.

Ответы на вопрос (1):

У Вас очень сложная ситуация и требует изучения документов. В двух словах могу сказать Вам, что Ваше дело имеет судебную перспективу, так как в досудебном порядке мало вероятно, что правопреемник удовлетворит Ваши требования. Вам необходимо подготовить претензию и жалобы в контролирующие органы, после этого на основании анализа полученных ответов и сложившейся судебной практики составить исковое заявление. Мы можем оказать Вам помощь в подготовке комплекта документов в досудебном порядке.