Может ли правопреемник газовой компании национализировать мой личный газопровод без компенсации?

• г. Краснодар

В 2012 году мной была проведена магистраль газопровода по улице длинной в 96 погонных метров за собственные средства, включая стоимость разработки проекта, материалов и оплаты по монтажу газопровода. Все счета и чеки по материалам, работе и пуску газа имеются. В 2012 году в Симферопольское УГЭГХ ПАО "Крымгаз" было направлено заявление с уведомлением о затратах собственных средств по проведению линии газопровода и просьбой заключить договор на обслуживание ветки газопровода. 13.08.2012 году был заключен мной договор с Публичным Акционерным Обществом по газоснабжению и газификации "Крымгаз" о техническом обслуживании и поддержании в исправном состоянии газопровода построенного за счет средств потребителя надземного газопровода низкого давления диаметром 57 мм протяженностью 96 п.м. Ежеквартально мною оплачивались счета за обслуживание (квитанции имеются). Подключение потребителей к проведенной мною ветке газопровода по улице проводилось с письменного моего согласия. На свой баланс Симферопольское УЭГХ ПАО "Крымгаз" указанную ветку газопровода не поставил. Имеет ли право правопреемник Симферопольского УЭГХ ПАО "Крымгаз", а именно предприятие Симферопольское УЭГХ ГУП РК "Крымгазсети", национализировать фактически мое личное имущество (ветку газопровода длинной 96 метров), не компенсировав мне мои затраты и не предупредив меня о национализации? Я являюсь потребителем газа указанного предприятия, но этот газ от точки подключения к городским сетям до моего дома идет по моей магистрали.

Ответы на вопрос (1):

У Вас очень сложная ситуация и требует изучения документов. В двух словах могу сказать Вам, что Ваше дело имеет судебную перспективу, так как в досудебном порядке мало вероятно, что правопреемник удовлетворит Ваши требования. Вам необходимо подготовить претензию и жалобы в контролирующие органы, после этого на основании анализа полученных ответов и сложившейся судебной практики составить исковое заявление. Мы можем оказать Вам помощь в подготовке комплекта документов в досудебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Внутри квартальная ветка газопровода проводилась за свой счёт.интернативная группа составляет 2 человека. Сосед хочет врезаться в нашу ветку но сплачивать за всю ветку не собирается. Предложил сплатить за 1.5 метра этой ветки. А всего ветки 215 метров. Должин ли он за все платить.?

Мы имеем земельный участок в сельской местности, на котором выстроен жилой дом. Обратились в Облгаз для подключения к газораспределительным сетям. Дом расположен в 150 метрах от газовой трубы, проходящей вдоль деревни. Облгаз выдал технические условия на подключение от ГРП, расположенной в 500 метрах от жилого дома, т.к. ветка газопровода, проходящая вдоль, деревни имеет маленькое сечение и при подключении нашего дома упадет давление в газопроводе. Ветку от ГРП 500 м предлагают тянуть за счет собственных средств и высокого давления, а на границе участка ставить ГРП и потом уже подводить к своему дому. Вопрос: за чей счет должна быть проложена ветка газопровода высокого давления до границы участка?

На нашем переулке нет ветки водопровода. Ветка проложена по соседней улице. Сосед начал строить раньше меня на два года и проложил ветку до своего участка. Я спросила разрешения подключиться к его ветке и поставить колодец. Сосед согласился и я все провела. А когда решили подключить сосед не пускает меня в мой колодец и не разрешает подключаться. Администрация посёлка никаких коммуникаций не прокладывает - нет денег. Договаривайтесь как хотите. Колонок/водокачек в посёлке нет. Прокладывать вторую ветку поверх первой... глупо. А если бы у нас было 20 домов и каждый бы тянул к себе ветку водопровода?

При выдаче техусловий но подключение моего дома в техусловиях прописали обязательное заключение договора на обслуживание наружных газовых сетей. И отдельно договор на поставку газа и обслуживание внутри домового оборудования. По истечении времени к моей ветке была присоединена целая деревня. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор на техническое обслуживание так как потребителями являются все жители деревни а обслуживание ветки должен оплачивать я. И не является ли по законодательству обязательным передача ветки газотранспортной организации имеющей на то лицензию..?

Вишня растет на стыке двух гаражей, там две ветки. Была устная договоренность, одна ветка моя, вторая соседа. Сегодня сосед залез на крышу гаража и спилил верхушку моей ветки без спроса. Свою ветку оставил не тронутой. На ветках было много ягод, т.к. ветка спилина с моей стороны, я пошла собирать оставшиеся ягоды. Сосед вышел, начал меня толкать, махать руками. Что делать в такой ситуации?

Правомерны ли действия Водоканала и собственника жилого дома №2 в таких случаях как у меня: В соответствии с техническими условиями произвелись работы, за собственные денежные средства в размере 200 000 руб., по прокладке водопровода протяженностью 240 метров от ВК существующего до ВК 1 к моему жилому дому. На момент строительства водопроводной ветки в 2014 г. мой жилой дом был последним по улице, но на сегодняшний момент появились за моим участком трое других собственников домов и участков.

Разрешение на подключение к водопроводной ветки мною дано только собственнику дома №2 и их ветка составляет около 12 метров от ВК 1 до ВК 2.

По моему обращению в Водоканал за разъяснениями по подключению воды на отпуск, получен не понятный ответ, что собственники жилых домов №3 и №4 подключены по согласованию с собственником жилого дома №2., который не вкладывал собственные денежные средства в прокладку водопроводной ветки, а сам у меня просил разрешение на подключение.

В 2005 году для подключения к газовым сетям было произведено строительство подземного газопровода среднего давления 150 метров. Все затраты по проектированию, закупка труб, ШГРП (редуктор понижения давления газа), изоляционный материал, завоз песка, вывоз земли, сварочные работы и т д оплаченны из собственных средств. Регулятор давления ШГРП который занимает 1 кв. м установлен во дворе моего жилого дома на земле, которая находится у меня в частной собственности и за которую я плачу налог за землю.

В данный момент весь газопровод находится на балансе горгаза за техническое обслуживание газопровода и ШГРП я оплачиваю Керченскому УЭГХ ГУП РК,,Крымгазсети,, с которым у меня заключен договор на ремонт и техническое обслуживание газопровода. В данный момент технический отдел горгара выдал тех условия гражданке живуще по нашей улице для подключения к газопроводу к ШГРП который находится у меня во дворе. Я написала в горгаз письмо о том, что я не даю согласие на подключение у меня во дворе в виду того, что я становлюсь заложником данного газопровода. И если я решу перейти на другие источники отопления, я не смогу демонтировать данный газопровод и ШГРП. Я обратилась в горгаз, чтоб перенести ШГРП в другое место и пусть подключают кого хотят, но мне отказали обьяснив, что нет места. Что делать в этой ситуации?

Евгения Петровнв город Керчь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед дал мне устное согласие на подключение к его личной ветке газопровода. Моё подключение полностью оформлено и заключен договор на поставку газа в регионгазе. После года эксплуатации он угрожает отключеним газа в ответ на мои требования убрать электрический подземный кабель который он проложил по моей территории без моего согласия поскольку он не давал мне письменного разрешения.

Могут ли меня отключить на законных основаниях от газоснабжения?

Провел вдоль/по дороге мимо соседей не затрагивая участки подземный газопровод среднего давления за собственные деньги до своего частного дома. К газопроводу подключили 2 х соседей без моего согласия, заключили с ГРО договора и снабжают газом. Счет за обслуживание ветки приходит мне. Как поступить в данной ситуации?

Мы члены кооператива за собственные средства разработали проект газопровода и получили положительное заключение гос. экспертизы, но чтобы выполнить работы по строительству газопровода денежных средств, членов кооператива, было не достаточно, поэтому было принято решение обратится в местную Администрацию с просьбой построить газопровод по нашему проекту. Мастная Администрация за собственные средства благополучно построила газопровод (по нашему проекту), и оформила право собственности на себя и начала (Администрация) давать согласие на подключение (безвозмездно) всем жителям посёлка.

Мы члены кооператива не согласны с Администрацией, мы хотим чтобы жители вступали в кооператив и платили нам взносы (чтобы возместить затраты на разработку проекта), но при передаче проекта газопровода местной Администрации никаких соглашений и договоров (между кооперативом и Администрацией) не заключалось, получается что проект Администрации мы просто подарили? Как нам возместить затраты на разработку проекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение